MYWATERBUDDY.NET
143404, Московская область, Г.О. КРАСНОГОРСК, Г КРАСНОГОРСК, УЛ ЛЕНИНА, Д. 11А, ПОМЕЩ. 14

О компании

Компания ООО «ВАТЕРБАДДИ» занимается созданием высокотехнологичных гаджетов для занятий водными видами спорта. В состав команды входит 5 человек. Проект был инициирован в 2015 году Сергеем Ждановым. В 2005 году Сергей Жданов получил степень MBA РАНХиГС, с тех пор занимается бизнесом в сфере транспорта. В 2015 году в ходе активных тренировок серфинга у него родилась идея создания компактного электронного буксира – помощника в тренировках, который бы помогал спортсмену экономить силы и время, повышая эффективность подготовки. По состоянию на 2021 год выполнено эскизное проектирование и разработан промышленный дизайн изделия, выполнена цветофактурная карта. В настоящий момент ведется компоновочное проектирование и конструкционная проработка устройства. Команда приступила к созданию прототипа.

Заявителем было проведено патентное исследование о предварительной проверке изобретения на патентоспособность в классах:

– B63B 35/00 – суда или подобные плавучие устройства, предназначенные для специальных целей; – B63B 35/73 – прочие суда или подобные плавучие средства для развлечения и спорта;

– B63H 1/00 – движители, воздействующие непосредственно на воду.

Патент на полезную модель: № 174119 «Индивидуальный надводный транспортер».

Международная патентная заявка PCT: № PCT/RU/2017/000507 «Индивидуальный надводный транспортер».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
MYWATERBUDDY.NET
143404, Московская область, Г.О. КРАСНОГОРСК, Г КРАСНОГОРСК, УЛ ЛЕНИНА, Д. 11А, ПОМЕЩ. 14

Проекты

WATERBUDDY. Индивидуальный надводный электрический транспортер с автопилотом.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
«Waterbuddy» – это семейство устройств класса «Unmanned surface vessel» (USV). Предназначен для передвижения по поверхности воды при занятиях водными видами спорта (серфинг, каякинг, лонгбординг, падлбординг) и для спасения на воде. Устройство помогает преодолеть «прибойную волну» и большие расстояния при выходе на место старта (line up) для серфинга, падлбординга и лонгбординга, а также позволяет набрать необходимую скорость для того чтобы «встать на волну». После использования «Waterbuddy» может быть оставлено на месте старта. На данный момент получен патент, ведется проектирование и создание прототипа изделия. Также проводятся маркетинговые исследования, исследуются целевые группы потребителей, объем рынка. Создаются рекламные материалы для соцсетей и видеохостингов.

Продукты

Надводный транспортер с автопилотом WaterBuddy
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Устройство “WaterBuddy” представляет собой промежуточный класс между Remote Controlled Lifebuoy и Electric Powered Sea Scooters. Главной его особенностью является возможность работы в беспилотном режиме, что важно для занятий водными видами спорта. Спортсмен использует “WaterBuddy” как буксир, чтобы добраться до места. Затем он отпускает устройство, чтобы оно самостоятельно вернулось на берег по заранее проложенному маршруту, не создавая помехи для окружающих. Этот маршрут можно повторять снова и снова, таким образом люди экономят до 80% времени и сил, обычно затрачиваемых на то, чтобы достичь места старта. Это значительно повышает качество тренировки и резко улучшает эмоции, что особенно важно для начинающих спортсменов. Использование устройства “Waterbuddy” особенно удобно в компании людей: в то время, пока один человек готовится к проходу по волне, устройство возвращается к исходной точке и уже готово тащить следующего спортсмена. Запаса батарей хватит на 2–2,5 часа непрерывной работы или на 25–50 маршрутов (в зависимости от длины маршрута). Использование “WaterBuddy” для спасения также возможно с помощью радиоуправления за счет пульта дистанционного управления, который входит в комплект поставки. Быстроходность и дальность работы позволяют при необходимости быстро доставить устройство к нуждающемуся в помощи человеку на воде. Устройство может буксировать до двух человек одновременно.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
20 000 000
Объем привлеченных инвестиций
125 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0
Чистая прибыль
-425 000 -248%
-122 000
Численность
1 -67%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 331 730 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123835
КПП
502401001
Статус
Действующая
Учредители

Жданов Сергей Леонидович

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.