AGROTARGET.AI
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 40

О компании

Реализация цифровой технологии «Escrow Operator AGROExchange» (организация аукционных торгов) осуществляется в рамках указа Президента РФ № 204 от 07 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» и направлена на обеспечение технологического прорыва в АПК. Проект выстраивает траектории цифровой трансформации отрасли.

На национальном уровне функционирования цифровых платформ Минсельхоза России, предиктивная аналитика на основе больших данных с инструментами распределенного реестра и искусственного с интеллекта.

На региональном уровне умное отраслевое планирование, умные контракты. уровне агробизнеса – массовое внедрение комплексных агрорешений. Целью разработки проекта является создание цивилизованных условий для взаимоотношений на рынке. «Escrow Operator EggExchange» представляет собой инновационное программно-техническое решение, включающее в себя аукционную форму подачи заявок, обеспечение гарантий в осуществлении сделок, применение ЭЦП и применение предиктивной аналитики на основе больших данных (Big Data), машинного обучения (Machine Learning) и искусственного интеллекта (AI).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
AGROTARGET.AI
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 40

Проекты

"Escrow Operator Agro Exchange"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Цель проекта – создание цифровых решений для отраслей сельского хозяйства. Проект реализует уникальную информационно-аналитическую разработанную систему вовлечения рыночных контрагентов и сервис контроля качества продукции, является инструментом продовольственной безопасности РФ. Реализация проекта нацелена на цифровую трансформацию сельского хозяйства путем внедрения новых платформенных решений в рамках проекта Министерства сельского хозяйства «Цифровое сельское хозяйство» 2019-2024.
Agro-ID
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Описание проекта
Идея проекта заключается в объединении проектов (AgroGo.pro, Agro.Broker и EggRussia.com) сделав аналог Leader-ID, разработав цифровой профиль и систему учета интеграции АПК. Проект позволит пользователям получить доступ к информации о текущих мероприятиях, запросах и обновлениях в системах АПК, дающее им возможность бесплатно оценить уровень цифровой зрелости предприятия в целом и конкретных бизнес-процессов, а также строить BI кубы на основе предиктивной аналитики и прогноза уровня цен.

Продукты

Программа организации электронного товарооборота в сектора агропромышленного комплекса
Описание продукта
Eggrussia.com
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
АгроТаргет
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Электронная торговая площадка готовой биржевой сельскохозяйственной продукции с интеллектуальной системой поддержки принятия решений
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
BI- аналитика, ESCROW оператор биржи сельскохозяйственных товаров
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
В составе ресурса разработаны основные следующие блоки: - Процесс привлечения (цифровая система поиска и вовлечения пользователей) - Удержания клиентов (CALL-center, консультационная и техническая поддержка, предоставление дополнительного информационно-аналитического материала) - Регистрация пользователей с применением ЭЦП (Идентификация и заключение договоров.) - Финансовый блок (расчеты, сервис гарантированных расчетов) - Система электронного документооборота (Заложенные алгоритмы помогают оптимизировать отношения с поставщиками и сокращать затраты.) - ERP- система (Интеллектуальные рекомендации помогают наилучшим образом удовлетворить ожидания клиентов и повысить доходность) - Система размещения лотов и проведение торгов (проведение электронных процедур), в т.ч. размещение предварительных заявок - Система взаимоотношений с различными профилями пользователями ресурса - Система отзывов и рейтингов пользователей (реестр недобросовестных контрагентов ) - Система регрессионного анализа данных и прогнозирования цен c применением технологий (BigData) и машинного обучения - ОСНОВНОЙ ИННОВАЦИОННЫЙ БЛОК СИСТЕМЫ (Прогнозная аналитика помогает принятию управленческих решений быстро и с высокой долей уверенности;) - Процесс взаимоотношений с акционерами проекта (продажа акций) - Система формирования заявок на следующий день торгов! - Финансовый мониторинг сделок участников торгов - Cистема сбора информации и обмена данными по API - В системе также заложен алгоритм ФОССТИС (формирования спроса и стимулирования сбыта). Предложен инновационный алгоритм анализа спроса на рынке яиц, отличающийся от общепринятых методов исследования авторским подходом.(Подана заявка на патент). - Интеграция с системой «Меркурий» (поднадзорность государственному ветеринарному контролю), позволяющей формирвоать электронную сертификацию и обеспечевать прослеживаемость поднадзорной сельскохозяйственной продукции (яйцо товарное) сразe при ее реализации.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
471 000
Объем запрашиваемых инвестиций
25 000 000
Объем привлеченных инвестиций
552 000
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
471 000 +198%
158 000
0
Чистая прибыль
328 000 +108%
158 000
0
Численность
1 -86%
7 0%
7
Интеллектуальная собственность
0 -100%
5
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 340 048 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1123836
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители
Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.