115230, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ НАГАТИНО-САДОВНИКИ, ПРОЕЗД ХЛЕБОЗАВОДСКИЙ, Д. 7, СТР. 9, ЭТАЖ 9, ПОМЕЩ. XVI, КОМ. 2, ОФИС 235

О компании

Glazz - проект российской автономной гарнитуры дополненной реальности для открытых пространств (с динамическим затемнением) с фокусом на использование в корпоративной среде и промышленности.

Компания занимается разработками очков дополненной реальности.

Наша цель: создать самую передовую платформу для «умных очков», чтобы информировать и облегчить работу работников компаний на производстве. Мы сделаем это, предоставив им более безопасный и эффективный способ доступа к данным о производительности, аналитическим данным и рекомендациям в режиме реального времени через наш собственный проекционный дисплей, платформу голосовых и аудиотехнологий.

Компания работает над технологией изменения прозрачности для дополненной реальности, ведет исследования в области жидкокристаллической оптики. Это позволит нам стать лидерами в области, так как дает существенные преимущества перед другими производителями.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
115230, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ НАГАТИНО-САДОВНИКИ, ПРОЕЗД ХЛЕБОЗАВОДСКИЙ, Д. 7, СТР. 9, ЭТАЖ 9, ПОМЕЩ. XVI, КОМ. 2, ОФИС 235

Проекты

Glazz – Гарнитура дополненной реальности
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Glazz - проект российской автономной гарнитуры дополненной реальности для открытых пространств (с динамическим затемнением) с фокусом на использование в корпоративной среде и промышленности. Решаемые проблемы: - удалённого управления оборудованием - обучения персонала - ассистирования в реальном времени - совместной работы над цифровыми двойниками оборудования на цифровизированных производственных и промышленных предприятиях. Суть инноваций: - компактная беспроводная гарнитура AR. - оптическая схема не имеет проблем с однородностью цвета, таких как дифракционные волноводы (Hololens). Изображение четкое, контрастное, все цвета передаются идеально. - собственная технология динамического затемнения (от 10% до 98%). Регулировка прозрачности / регулировка светопропускания с улицы. Таким образом, очками можно пользоваться в любое время дня и ночи. Конкурентные преимущества: Высокая четкость изображения (минимизация цветовых и пространственных искажений) Яркость изображения в ~ 2,3 раза выше, чем у конкурентов Регулируемая прозрачность (возможность использовать устройство на улице) В текущему моменту: - Тестирование динамического затемнения визора гарнитуры - Разработан оптический модуль - Ведутся разработки электроники очков Основой целью развития проекта является вывод очков на международный B2B рынок с целью для внедрения их как часть автоматизации процесса в промышленности.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-288 000 -197%
-97 000
0
Численность
3 +200%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
708 750 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
1 999 680 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123845
КПП
772401001
Статус
Действующая
Учредители

ЗЕЛЕНСКИЙ ИЛЬЯ ИГОРЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.