FONMIX.RU
123060, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЩУКИНО, УЛ БЕРЗАРИНА, Д. 34, СТР. 3, ПОМ. I КОМ. 12

О компании

Компания «ФорМакс» – разработчик программного решения "FONMIX", предназначенного для аудиовизуального оформления магазинов, торговых центров, салонов-красоты, фитнес-клубов, кафе, баров и ресторанов, а также для получения детализированной достоверной отчетности для организаций по коллективному управлению авторскими правами. Плеер "FONMIX" позволяет использовать легальную музыку из самой большой музыкальной коллекции на российском рынке. На сегодняшний день "FONMIX" звучит более чем на 40 000 объектах, совокупная озвучиваемая площадь составляет более 1,6 млн м2.

Профессионально подобранная музыкальная концепция на коммерческом объекте создает необходимую атмосферу для клиентов и сотрудников, что напрямую влияет на формирование покупательского пути и скорость принятия решений о покупке и их частоту.

Компания создана в 2015 году, а с 2021 года является участником проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
FONMIX.RU
123060, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЩУКИНО, УЛ БЕРЗАРИНА, Д. 34, СТР. 3, ПОМ. I КОМ. 12

Проекты

Fonmix
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Проект направлен на решение задач осуществления публичного воспроизведения музыкальных произведений и предоставления прав на такое воспроизведение бизнес-потребителям. Внедрения FONMIX выполнены в России и в Германии совместно с организациями по коллективному управлению правами (РАО, GWVR). Целью настоящего проекта является расширение технологических возможностей за счет разработки технологий идентификации музыкальных композиций, воспроизводимых в условиях фонового шума или исполняемых вживую.

Продукты

FONMIX
Вид продукта
ПО
Описание продукта
В настоящее время выделяется группа продуктов, под общим названием "FONMIX". В данную группу продуктов входит программное решение, позволяющее осуществлять мониторинг публичного воспроизведения музыкальных произведений (Fonmix.Мониторинг ТРК), а также программное решение по предоставлению легального музыкального контента (совокупность программ под общим названием "FONMIX"). Проект направлен на решение задач осуществления публичного воспроизведения музыкальных произведений и предоставления прав на такое воспроизведение бизнес-потребителям. • Более 15 млн музыкальных композиций от ведущих российских и зарубежных звукозаписывающих компаний и артистов; • Более 500 тематических плейлистов; • Создание уникальной музыкальной концепции; • Легальный контент, автоматическая отчетность и выплаты правообладателям; • Техническая поддержка 24/7; Кроме того, программное обеспечение решает задачу по отслеживанию фактов нелегального воспроизведения контента, производимое путем «прослушивания» окружающего пространства. Мониторинг публичного воспроизведения музыкальных произведений позволяет проводить мероприятия, реализуемые организациями по коллективному управлению правами, по сбору вознаграждений и выплат в пользу Правообладателей.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Система Мониторинга Аудио SonicScout
Описание продукта
SonicScout
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Fonmix
Описание продукта
Программное обеспечение и база данных «FONMIX» ПО и БД «FONMIX»
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
77 человек
Выручка
977 053 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
977 053 000 +16%
841 053 000 +44%
585 335 000
Чистая прибыль
374 495 000 +182%
132 923 000 +715%
16 313 000
Численность
77 +24%
62 -22%
79
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2
0
Международные продажи
Беларусь
Казахстан

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123847
КПП
773401001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕРВЫЙ ЦИФРОВОЙ АГРЕГАТОР"

25%

СУКОНЦЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ

75%

Уставный капитал
100 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.