WWW.CREDIT.CLUB
620000, Свердловская область, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ МАЛЫШЕВА, СТР. 51, ОФИС 25/07

О компании

Credit.Club — B2B2C платформа цифровых решений для залогового кредитования. Миссия – делать кредиты доступными, развивая технологии для всех участников рынка. Credit.Club «вооружает» небольшие банки, МФО, КПК и ЗПИФ цифровыми решениями и экспертизой для оптимизации их бизнес-процессов, охватывающими весь цикл жизни залогового кредита. Цифровые решения компании включают: проприетарные алгоритмы кредитного скоринга (настраиваемые под конкретную кредитную политику банка), автоматизированной юридической проверки объекта залога, интеллектуальной системы оценки стоимости недвижимости, а также решения обеспечивающие онлайн подписание договора, удаленную регистрация залога и регистрацию электронной закладной за счет реализованных API интеграций с Росреестр, НБКИ, Госуслуги, СКБ Контур (и другими).

Credit.Club выполняет функцию front-end для банка-партнёра – оставаясь в контуре credit.club заёмщик получает бесшовный доступ к дешёвому кредиту. И/или работает по модели White Label – клиент получает лучший продукт и сервис, не замечая магии финтеха credit.club и оставаясь в экосистеме банка.

В команде собраны более 30 экспертов из таких компаний как Yandex, Behavox, СКБ Контур, Naumen, Tinkoff, Точка Банк, KPMG и Goldman Sachs.

Компания включена в реестр ЦБ РФ Инвестиционных Платформ, что позволяет оказывать финансово-кредитное посредничество. Решения компании позволили организациям-партнерам выдать более 1 млрд руб. надёжных и доступных залоговых кредитов заёмщикам со всей России.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.CREDIT.CLUB
620000, Свердловская область, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ МАЛЫШЕВА, СТР. 51, ОФИС 25/07

Проекты

Credit.Club инвестиционная платформа залогового кредитования www.credit.club
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Большинство заёмщиков не могут получить крупный кредит – не проходят кредитные скоринги. Хотя имеют возможность и готовы предложить залог. Ожидания от кредита с обеспечением – дешевле и проще, чем получение и обслуживание беззалогового кредита. При этом небольшие банки вынуждены ограничиваться продуктами беззалогового кредита, т.к. не имеют IT-ресурсов, экспертизы и времени на создание собственных систем и бизнес процессов андеррайтинга, онлайн регистрации ипотеки и удалённого сопровождения по продуктам нецелевого кредита под залог недвижимости. Credit.Club «вооружает» небольшие банки, МФО, КПК и ЗПИФ цифровыми решениями и экспертизой для оптимизации их бизнес-процессов, охватывающими весь цикл жизни залогового кредита. Цифровые решения компании включают: проприетарные алгоритмы кредитного скоринга, автоматизированной юридической проверки объекта залога, интеллектуальной системы оценки стоимости недвижимости, а также решения обеспечивающие онлайн подписание договора, удаленную регистрация залога и регистрацию электронной закладной за счет реализованных API интеграций с Росреестр, НБКИ, Госуслуги, СКБ Контур (и другими). Решения Credit.Club позволяют организациям-партнерам осуществить запуск онлайн продуктов нецелевого кредита под залог недвижимости по всей России за несколько дней. Рост портфеля как за счёт лучшей конверсии клиентов банка, так и за счёт клиентов платформы. Увеличение среднего чека при снижении кредитных рисков. Рынок электронных закладных на платформе.

Продукты

Credit.Club инвестиционная платформа залогового кредитования www. credit.club
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Credit.ClUb - B2B2C IT-платформа цифровых решений для залогового кредитования, обеспечивающая доступ к залоговому кредитованию для финансовых организаций и заёмщиков в «один клик». Продукты Credit.Club уникальны для российского рынка. Решения и бизнес-модель компании аналогичны Upstart (США), Upgrade (США). В отличие от конкурентов (Balance Platform), предлагающих отдельные программные продукты для финансовых организаций, комплексные цифровые решения и экспертиза Credit.Club, а также возможность индивидуальной комбинации модулей платформы, охватывающими весь цикл жизни залогового кредита, позволяют организациям-партнерам осуществить запуск онлайн продуктов нецелевого кредита под залог недвижимости по всей России за несколько дней. Рынок электронных закладных на платформе даёт организациям-партнерам возможность в дальнейшем быстро получить или освоить ликвидность. Для ЗПИФ же это уникальный доступ к новому классу активов (закладные обеспеченные нецелевой ипотекой).
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
31 человек
Выручка
17 206 000
Объем привлеченных инвестиций
200 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
17 206 000 +180%
6 138 000 -71%
21 466 000
Чистая прибыль
-58 841 000 -8%
-54 583 000 -840%
-5 806 000
Численность
31 -11%
35 +52%
23
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123861
КПП
668501001
Статус
Действующая
Учредители

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КРЕДИТ КЛАБ ГРУПП"

100%

Уставный капитал
3 010 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.