CLOUDFACTORY.RU
107564, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БОГОРОДСКОЕ, УЛ КРАСНОБОГАТЫРСКАЯ, Д. 6, СТР. 2

О компании

Компания "КЛАУДФЭКТОРИ" разработала платформу EffectiveTrade для создания инвестиционно-финансовых приложений. EffectiveTrade Mobile — удобная архитектура, состоящая из собственных решений СloudFactory и разворачивающихся на стороне заказчика. Позволяет предоставлять пользователю рыночные данные, портфельную аналитику и подавать поручения, взаимодействовать с внешними и внутренними системами и интерфейсами. Платформа состоит из модулей: Effectevetrade DataHub — API в виде REST сервиса, Effectevetrade Trading — решение, предназначенное для выставления заявок и связанных с этим бизнес-процессов, Effectevetrade Position keeping — аналитическая база данных. В зависимости от задач могут использоваться отдельные модули. С поомщью приложения реализуются услуги:

— аутентификация пользователя

— просмотр котировок с группировки

— расчет и просмотр данных и графиков по инструментам (бенчмаркам)

— портфельная аналитика

— алерты о ценовых уровнях

— уведомления о операциях и событиях

— торговые и не торговые операции (все виды инструментов и все типы операций) И другие. Список услуг формируется заказчиком. В команде работает 25 сотрудников. Среди них - опытные программисты по мобильным приложениям. Генеральный директор: Гуськов К. А. Учредители: Тишинов С. Г. (60%), Гуськов К. А. (40%).

Партнерами компании, уже получившие инвестиционные приложения являются: банки "БКС, "ВТБ", "АК-Барс", операторы "QIWI", "МегаФон" и другие крупные организации.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
CLOUDFACTORY.RU
107564, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БОГОРОДСКОЕ, УЛ КРАСНОБОГАТЫРСКАЯ, Д. 6, СТР. 2

Проекты

Многофункциональное технологическое ядро для разработки инвестиционных приложений, учитывающих пользовательский опыт при формировании рекомендаций в управлении портфелем
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
На данный момент в рамках создания технологического ядра разработаны инструменты для визуализированного анализа рынка, нативный интерфейс и базовый модуль рекомендаций для управления инвестиционным портфелем. На стадии разработки находятся блок риск-профилирования, основанный на оценке пользовательского поведения, и модуль анализа инвестиционных стратегий для формирования наиболее доходной. При помощи нашего ядра уже разработаны приложения для ВТБ, БКС, Промсвязьбанк, АК Барс.

Продукты

EffectiveTrade
Вид продукта
ПО
Описание продукта
ЕffectiveTrade – платформа для создания инвестиционно-финансовых приложений, предоставляющая пользователю рыночные данные, портфельную аналитику, взаимодействующая с внешними и внутренними сервисами. Приложения от "КлаудФэктори" могут использовать как собственную платформу "EffectiveTrade", так и могут разрабатываться с нуля на инфраструктуре заказчика. Преимущества приложений от "КлаудФэктори", позволяющий конкурировать с такими компаниями, как "ШАРЕСПРО", "ФИНИС": — Компетенция и экспертиза: знание инфраструктуры  финансовых компаний и умение быстро интегрироваться с аутентификационными, торговыми системами внутреннего учета позволяют получить данные для приложений. — Скорость работы: выполнение работы быстрее конкурентов. Большой штат специалистов выполняет сложную работу в короткие сроки. — Уникальные услуги: созданы собственные программные  продукты для учета, анализа и предоставления финансовой информации.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
EffectiveTrade
Описание продукта
EffectiveTrade - платформа для создания инвестиционно - финансовых приложений.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
124 человек
Выручка
851 756 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
851 756 000 +52%
562 123 000 +52%
370 208 000
Чистая прибыль
155 491 000 +518%
-37 181 000 -155%
67 027 000
Численность
124 +43%
87 +50%
58
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Германия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123868
КПП
771801001
Статус
Действующая
Учредители

ГУСЬКОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ

40%

ТИШИНОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

60%

Уставный капитал
25 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.