LANIT-EXP.RU
129075, Г.МОСКВА, ПР-Д МУРМАНСКИЙ, Д. 14, К. 1, ТЕХН. ЭТ 2 ПОМЕЩ 58

О компании

Компания «ЛАНИТ Экспертиза» с 2018 года входит в группу компаний ЛАНИТ (многопрофильная группа ИТ-компаний, созданная в 1989 г. Является одним из крупнейших российских системных интеграторов. На сегодняшний день команда «Ланита» насчитывает свыше 11,7 тыс. человек.). Компания «ЛАНИТ Экспертиза» специализируется на тестировании информационных систем и программного обеспечения. Предоставляет услуги по всем видам тестирования: функциональное тестирование, автоматизированное тестирование, тестирование производительности, обучение тестированию, QA-консалтинг, DevOps. В штате свыше 100 специалистов по тестированию, в том числе свыше 50, успешно прошедших сертификацию по направлению «Тестирование ПО» (сертификат ISTQB).

В работе с клиентами мы постоянно сталкивались с проблемами существующих фреймворков, поэтому решили реализовать собственный универсальный инструмент для автоматизации тестирования - Banjo Framework.

Всего реализовано свыше 200 проектов по тестированию в банковской сфере, телеком, гос. секторе, страховых, ритейл компаниях.

Клиенты: ДИТ города Москвы, Сбербанк, ВТБ, ПСБ, Уралсиб, МКБ, ХоумКредит, Яндекс, Х5 Retail Group, Mafin (Абсолют страхование), РСА, Аэроклуб, Skillbox, BoardMaps, ЭЛПАСС, Национальный расчётный депозитарий, ЛАНИТ – Би Пи Эм, Юзтех, A1QA, Мир данных ИТ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
LANIT-EXP.RU
129075, Г.МОСКВА, ПР-Д МУРМАНСКИЙ, Д. 14, К. 1, ТЕХН. ЭТ 2 ПОМЕЩ 58

Проекты

Banjo Framework - фреймворк для автоматизации тестирования программного обеспечения.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Banjo Framework от Ланит Экспертиза - фреймворк для автоматизации тестирования ПО. В 2018 году была выпущена первая версия. За два года было внедрено множество дополнений, сейчас в разработке уникальный модуль Oculus Lanitus для автоматизации любых десктопных приложений. В 2020 году ряд модулей Banjo были успешно внедрены на проектах банка ВТБ, Департамента ИТ Москвы, Департамента здравоохранения и др.

Продукты

Программный комплекс «NeuroControl – платформа для автоматизации тестирования любых мобильных и desktop приложений с использованием методов Computer Vision и нейросетей»
Описание продукта
NeuroControl — платформа для автоматизации тестирования любых мобильных и desktop приложений с использованием нейронных сетей и технологий Computer Vision. Решение распознает элементы UI-интерфейса с использованием методов Computer Vision и нейросетей. Координаты распознанных элементов и их атрибуты могут быть использованы любым типовым фреймворком автоматизации.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Banjo Framework
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Banjo Framework - фреймворк для автоматизации тестирования ПО. В 2018 году была выпущена первая версия. За два года было внедрено множество дополнений, сейчас в разработке уникальный модуль OcUlUS LanitUS для автоматизации любых десктоп приложений. Oculus Lanitus - новый разрабатываемый модуль Banjo Framework - уникальное решение по автоматизации любых десктопных приложений на уровне распознавания изображений и оптического распознавания символов (Optical Character Recognition – OCR). Внутри OCR нейронная сеть, которая распознает текст на основе предоставленных шрифтов. Oculus Lanitus входит в состав фреймворка Banjo, но может использоваться и отдельно. Похожие решения есть у Ranorex и SmartBear (TestComplete). Но они очень дороги и подходят только большим корпорациям. Мы же дадим возможность пользоваться Oculus Lanitus не только большому бизнесу! В добавок ко всему, по сравнению с конкурентными продуктами, решение Oculus Lanitus внутри фреймворка Banjo более широко закрывает потребности заказчиков.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Импортозамещение ПО для тестирования ИТ-систем: 1) Тестирования desktop-приложений (реализовано с использованием модуля NeuroControl): HP/Microfous UFT, IBM Runctional Testing, Smart Bear TestComplete, Sikuli. 2) Cистемы управления тестированием (реализовано с использованием модуля TMS): ALM Octane, IBM Rational Quality Manager, Zephir (Atlassian) и др.

Banjo Framework - фреймворк для автоматизации тестирования программного обеспечения
Описание продукта
Banjo Framework - коробочное решение для автоматизации тестирования. Предназначено как для тестирования UI, так и для тестирования широкого спектра API. Banjo объединяет управление зависимостями от Selenium WebDriver, Atlas и Сitrus Framework, Cucumber и позволяет получать отчетность в Allure Report и Report Portal.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный комплекс "Система управления процессом тестирования ЛЭ ТМС"
Описание продукта
ЛЭ ТМС - это единая централизованная платформа для работы с функциональными тестами и автотестами через веб-интерфейс. Позволяет формировать тесты из набора готовых шагов, понятных бизнес-пользователям, управлять процессом тестирования.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
268 человек
Выручка
662 717 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
662 717 000 +93%
344 049 000 +102%
170 253 000
Чистая прибыль
118 211 000 +84%
64 189 000 +4306%
1 457 000
Численность
268 +70%
158 +90%
83
Интеллектуальная собственность
0 -100%
3 +200%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123871
КПП
771701001
Статус
Действующая
Учредители

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ЛАНИТ-ХОЛДИНГ"

25%

ГОРШКОВА АЛЕНА АНДРЕЕВНА

75%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.