TVIL.RU
121596, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, УЛ ГОРБУНОВА, Д. 2, СТР. 3, ПОМЕЩ. 55/3

О компании

Компания Твил является одним из лидеров на рынке онлайн бронирования жилья. В 2020 г. по данным SimilarWeb по трафику проект TVIL.RU был на втором месте в России и на 7 месте в мире среди ОТА по бронированию жилья.

Архитектурно решение TVIL.RU состоит из web-сервиса и мобильных приложений (Android и iOS), отдельно для туристов и отдельно для владельцев жилья . Стек используемых технологий:

- языки программирования Java, Swift, PHP, JavaScript, NodeJS, ReactNative.

- базы данных: MariaDB (MySQL), Elasticsearch, Redis, MongoDB.

За время работы более 50 миллионов путешественников воспользовались сервисом и совершили более 1 миллиона бронирований. К TVIL.RU подключено более 50,000 объектов из России, Украины, Абхазии, Грузии.

Заключено партнерство с Тинькофф, Aviasales, Аэрофлот, S7, Триваго и Яндекс.Пушествиями. Для удобства объектов, использующих системы автоматизации, была осуществлена интеграция с сервисами компаний TravelLine, Bnovo, Realty Calendar, OtelMS, Kontur Hotel.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Краснодарский край 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
TVIL.RU
121596, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, УЛ ГОРБУНОВА, Д. 2, СТР. 3, ПОМЕЩ. 55/3

Проекты

TVIL.RU - сервис онлайн бронирования жилья для самостоятельных путешественников и повышения эффективности сбытовых процессов в малых средствах размещения.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
TVIL.RU - онлайн сервис бронирования жилья, созданный с учетом специфики малых средств размещения, у которых нет ресурсов для самостоятельного продвижения онлайн и возможности использования систем автоматизации, что снижает эффективность работы с бронированиями и загрузку. Для путешественников сервис - инструмент бронирования жилья, максимально отвечающего индивидуальным интересам. Для достижения этих целей в проекте реализуются инновационные инструменты: Smart Calendar, Тематическое жилье и Умный рейтинг. Были подключены системы рекламы: Яндекс.Директ, Google Ads, Business Facebook. Проведены интеграция с: Тинькофф, Aviasales, Аэрофлот, S7, Триваго и Яндекс.Пушествиями. Также для удобства объектов, использующих системы автоматизации (PMS) и менеджеры управления каналами, была осуществлена интеграция с TravelLine, Bnovo, Realty Calendar, OtelMS, Kontur Hotel. Для владельцев жилья TVIL.RU - выгодная и удобная площадка сбыта, которая имеет также базовый функционал PMS: работу с бронированиями в автоматическом режиме, прямой контакт с гостями через экстранет сервиса. Для путешественников TVIL.RU - cервис, который который позволяет бронировать оптимальное по цене жилье с учетом индивидуальные потребности. Функционал, который находится в разработке: Smart Calendar, Тематическое жилье и Умный рейтинг, позволит малым средствам размещения закрыть все базовые потребности работы с ОТА, а путешественникам бронировать жилье “по интересам” (тренд на впечатления от путешествий).

Продукты

ТВИЛ.РУ
Вид продукта
ПО
Описание продукта
ТВИЛ.РУ - сервис бронирования номеров и комнат в отелях и гостевых домах, квартир и домов целиком для самостоятельных поездок по всей России. Для бронирования достаточно внести оплату на сайте от 20 до 30% от суммы проживания и Вас гарантировано будут ждать. ТВИЛ.РУ не конкурирует напрямую с такими крупными OTA как Booking.com и Airbnb,  Hotels.com,  так как позволяет наладить сбытовой процесс для объектов, для которых сотрудничество с крупными ОТА может быть экономически невыгодно.  Для объектов жилья, которые не используют системы автоматизации (более 70% рынка) в проекте разработан функционал Smart Calendar -  инструмент для работы с бронированиями, повышающий эффективность продаж. Путешественники, которые выбирают Airbnb предпочитают частное жилье отелям, возможность общения с местными жителями, домашний комфорт. Преимущество ТВИЛ.РУ в том, что в отличие от Airbnb, функционал “тематическое жилье”, которое разрабатывается в рамках проекта, не предполагает для гостя необходимости раскрывать свои персональные данные и профиль. Сервис не сопоставляет данные конкретного гостя, а на основе общей собранной информации о предпочтениях путешественников группирует жилье по темам. Гость самостоятельно выбирает тип “тематического жилья” в фильтрах.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Импортозамещаются сервисы поиска и бронирования жилья для поездок Booking.com, Airbnb.com, Hotels.com, Trivago.com

Инвестиции
Выручка
723 666 000
Объем запрашиваемых инвестиций
500 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
723 666 000 +5%
691 808 000 +152%
274 530 000
Чистая прибыль
135 789 000 +403%
-44 812 000 -230%
34 483 000
Численность
64 +129%
28
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123877
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Черепахин Алексей Анатольевич

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.