UNICOM-DIGITAL.RU
125167, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВСКИЙ, ПР-КТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ, Д. 37, ЭТАЖ 12, ПОМЕЩ./КОМ. 50/12-01

О компании

Финансовая экосистема Юником24 — экосистема, объединяющая финансовый маркетплейс и СРА-сеть. Ключевые направления бизнеса: поиск и подбор финансовых продуктов с определением вероятности одобрения, увеличение трафика кредитных организаций за счет проведения прескоринга, увеличение конверсии. Финансовый маркетплейс имеет широкий охват аудитории: число посетителей в месяц – 1,1 млн. Количество партнеров СРА-сети – более 11 тыс.

Кроме этого, сервис предоставляет такие услуги, как: защита от мошенников – сервис предупредит о действиях кредитных мошенников, позволит избежать выхода на просрочку, уведомит о дате платежа по кредиту; тест на определение кредитного рейтинга – благодаря прохождению теста, пользователи могут узнать, каковы шансы на получение кредита еще до подачи заявки.

Партнеры компании: Home Credit Bank, Уральский банк, Альфа Банк, Промсвязьбанк, ВТБ и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
UNICOM-DIGITAL.RU
125167, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВСКИЙ, ПР-КТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ, Д. 37, ЭТАЖ 12, ПОМЕЩ./КОМ. 50/12-01

Проекты

Финансовая экосистема Юником24
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Финансовая экосистема Юником24 — экосистема, объединяющая финансовый маркетплейс и СРА-сеть. Ключевые направления бизнеса: поиск и подбор финансовых продуктов с определением вероятности одобрения, увеличение трафика кредитных организаций за счет проведения прескоринга, увеличение конверсии. Финансовый маркетплейс имеет широкий охват аудитории: число посетителей в месяц -1,1 млн. Количество партнеров СРА-сети - более 11 тыс. Оценка компании в инвестиционном раунде от ВТБ - 3,5 млрд. рублей.

Продукты

СРА-сеть
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Основным направлением для монетизации бизнеса в будущем станет развитие СРА-сети за счёт таких факторов, как: - Расширение предложения банковских и страховых продуктов как более маржинальных по сравнению с МФО; - Повышение качества сервиса для партнеров; - Формирование технологических решений; - Оптимизация текущей модели мотивации и создание новых мотивационных решений (интеграция грейдов, создание акционной механики, CRM менеджмент); - Расширение агентской сети за счет установления сотрудничества со страховыми компаниями, компаниями, привлекающими клиентов из мобильных приложений, электронной коммерции; - Развитие новых источников трафика (лидеры мнений, агрегаторы, API интеграция); - Расширение списка банковских офферов, предлагаемых вебмастерам; - Разработка эффективной модели продажи B2B (рекламодатели). СРА-сеть работает за процент с поставленного трафика. Размер процента (агентское вознаграждение от кредитора (рекламодателя)) может колебаться в зависимости от предложения. При данной схеме выплаченная кредитором сумма за привлеченного клиента распределяется между вебмастером и площадкой.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Финансовый маркетплейс
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Основными направлениями для монетизации маркетплейса и дальнейшего увеличение прибыли станут: - Увеличение объема трафика (синергия с CPA); - Привлечение инвестиций в рекламный трафик за счет собственных средств компании после выхода на самоокупаемость; - Формирование новых направлений монетизации (продажа спецразмещения на финмаркете, спецпроекты, медийная реклама и др.); - Разработка модели сегментации клиентов с целью последующего использования при построении стратегии работы с клиентами; - Добавление на сайт предложений банков и страховых компаний (активных); - Развитие микросервисов для ФЛ с целью повышения эффективности продаж ключевых продуктов. По прогнозам Forrester Research, в 2023 году почти 70% покупок в онлайне люди будут совершать не в интернет- магазинах, а на маркетплейсах. При этом современный рынок маркетплейсов затрагивает различные сферы услуг: поиск няни, служба такси, аренда квартир, предоставление финансовых услуг. По оценке Юником24, доля последнего в объеме кредитования будет достигать порядка 55%. Основная схема монетизации маркетплейса – Cost per Action или оплата за действие. Если клиент получает ссуду через маркетплейс, то кредитор платит площадке фиксированную сумму. На сегодня данный показатель находится на уровне 2200 рублей за 1 ЦД. Кроме того, Юником24 параллельно развивает альтернативную схема монетизации - Плата за премиум. Эта модель предусматривает премиум- возможности за дополнительную плату: нахождение на первых строчках, выделение офферов, что позволяет пользователю в первую очередь обратить внимание именно на него.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Кредитный брокер
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Кредитный Брокер — интегрируемое в среду партнера (вебмастера) решение для домонетизации трафика. Кредитный Брокер встраивается в сайт или мобильное приложение крупного партнера и предоставляет клиентам этого партнера новую услугу — подачу заявки на кредит прямо на сайте/в приложении. Преимущества для партнера: • дополнительная прибыль. Партнер домонетизирует текущий клиентопоток на кросс-продажах неконкурентных продуктов. Побуждать пользоваться Кредитным Брокером партнер может также с помощью push-уведомлений и баннерной рекламы; • увеличение ценности приложения/сайта партнера в глазах клиента; • увеличение LTV клиентов. Клиенты могут обращаться к приложению/сайту партнера для подачи заявки на кредит и вместе с этим знакомиться с новыми продуктами/услугами/акциями партнера и покупать больше; • увеличение среднего чека клиентов. В Кредитном Брокере клиент получает кредит, а это значит, что он может на кредитные средства купить больше в приложении/на сайте партнера. Преимущества для рекламодателя: • большой объем клиентской базы. Кредитный Брокер интегрируется в сайты и мобильные приложения с аудиторией от 1 млн человек и постоянным клиентопотоком. Совокупное MAU сайтов и приложений партнеров UNICOM с учетом партнеров в стадии подключения — 17,5 млн человек (на 27.09.2022); • качественный трафик. Кредитный Брокер — это клиенты из новых источников, которые еще не устали от рекламы кредитных продуктов и охотнее на нее реагируют; • исчерпывающая информация о клиенте. В Кредитном Брокере клиент заполняет анкету из более чем 30 полей. Рекламодатель не тратит доп. ресурсы на уточнение доп. информации о клиенте и сразу может принять решение о выдаче кредита; • позитивное влияние на бренд. Кредитный Брокер — это удобно и технологично. Позитивный пользовательский опыт, полученный клиентом в ходе пользования Кредитным Брокером, транслируется и на бренд рекламодателя; • оплата по модели CPA. Рекламодатель платит за целевые действия, а охват и клики получает бесплатно. За счет чего Кредитный Брокер увеличивает LTV • пользователь мобильного приложения/сайта, в которое интегрирован сервис Кредитный Брокер, после получения кредита может потратить кредитные средства на приобретение продуктов/услуг, реализуемых через мобильное приложение/сайт; • сайт/мобильное приложение получают дополнительные возможности для возврата пользователей с предложением новой услуги: push, email; • ценность мобильного приложения/сайта, в которое интегрирован сервис Кредитный Брокер, для пользователя выше, так как он может получить на этом сайте/приложении еще и кредит. Следовательно, увеличивается количество возвратов на сайт/в приложение, снижается количество деинсталляций приложения.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
52 человек
Выручка
1 372 502 000
Объем привлеченных инвестиций
43 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 372 502 000 +237%
406 745 000 -20%
506 035 000
Чистая прибыль
-46 718 000 +65%
-134 733 000 +33%
-201 016 000
Численность
52 +16%
45 +15%
39
Интеллектуальная собственность
3 -67%
9 -10%
10
Международные продажи
Казахстан

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023611410

«ПРЕЗЕНТАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПОСАДОЧНЫХ ВЕБ-СТРАНИЦ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023611576

«ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ БЛОГЕРА»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023612451

«КОНСТРУКТОР МУЛЬТИВЕРТИКАЛЬНЫХ ВИТРИН»

2022 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 852395

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022684549

«АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ РЕЕСТР КОНТРАГЕНТОВ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022680190

«ДЕТАЛИЗИРОВАННЫЙ ОТЧЁТ С ДАТОЙ ИЗМЕНЕНИЯ СТАТУСА»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022662623

«ГЕНЕРАТОР ОТЧЕТОВ ПО ВИТРИНАМ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022619964

«СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПАРТНЕРОВ О ВКЛЮЧЕНИИ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО TRAFFICBACK»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022660692

«АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ПРИСВОЕНИЯ СТАВОК В РАМКАХ ГРЕЙДОВ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022616148

«ВИТРИНА ПРЕДЛОЖЕНИЙ С НОВЫМ ДИЗАЙНОМ, КАРТОЧКАМИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И РАНЖИРОВАНИЕМ ПО ГРУППАМ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617168

«НОВАЯ МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ СПИСКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022665888

«ФУНКЦИОНАЛ ПУБЛИКАЦИИ СТАТЕЙ ВЕБМАСТЕРАМИ»

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021663055

UNI TRACKER

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021681112

«СИСТЕМА ГРЕЙДОВ ДЛЯ ПАРТНЁРОВ»

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 804902

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021661176

"КОНСТРУКТОР ВИТРИН С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ"

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021669301

СЕРВИС УВЕДОМЛЕНИЙ.

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021665759

АГЕНТСКОЕ РЕШЕНИЕ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021681034

«КАЛЬКУЛЯТОР ПО БАНКУ И ПРЕДЛОЖЕНИЮ»

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 812602

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 812601

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 822433

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2015 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2015611850

ЮНИКОМ: БЫСТРЫЕ ЗАЯВКИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2015611852

ЮНИКОМ: ВНЕШНЯЯ БАНКОВСКАЯ ПРОВЕРКА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2015611851

ЮНИКОМ: ANDROID-ПРИЛОЖЕНИЕ «КРЕДИТ ОНЛАЙН»

2014 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014611426

ЮНИКОМ: КОШЕЛЕК

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014662401

ПЛАГИН ЮНИКОМ: ПОДБОР КРЕДИТНЫХ КАРТ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014662399

ПЛАГИН ЮНИКОМ: ПОДБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ОТПРАВКА ЗАЯВКИ НА АВТОКРЕДИТ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014662400

ПЛАГИН ЮНИКОМ: ПОДБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ОТПРАВКА ЗАЯВКИ НА ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014662403

ЮНИКОМ: БАНКОВСКАЯ ПРОВЕРКА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014611425

ЮНИКОМ: ЗАПРОС В БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014662402

ПЛАГИН ЮНИКОМ: ПОДБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ОТПРАВКА ЗАЯВКИ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2014611423

ЮНИКОМ: IOS-ПРИЛОЖЕНИЕ

2013 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013610990

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013610989

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013618880

ЮНИКОМ: БЛОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ АКТИВНОСТИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ UNICOM24.RU

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013619098

ЮНИКОМ: СТРАНИЦА СРАВНЕНИЯ КРЕДИТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ UNICOM24.RU

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013610988

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013614503

ЮНИКОМ: СЕРВИС ПО ПОДБОРУ КРЕДИТА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013614259

ЮНИКОМ: ПЕРСОНАЛЬНАЯ АНКЕТА КЛИЕНТА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2013614292

ЮНИКОМ: КАЛЬКУЛЯТОР ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ

2012 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2012615797

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2012615798

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2012613852

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2012612267

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

2011 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2011617071

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭВМ

Информация о компании

ОРН
1123887
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

СБЕРЕЖЕНИЯ ПЛЮС

100%

Уставный капитал
142 592 593

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.