AIRO.RU
111033, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЕФОРТОВО, УЛ ЗОЛОТОРОЖСКИЙ ВАЛ, Д. 32, СТР. 2

О компании

«АЙРО» – Цифровой домашний сервис, помогающий получать привычные оффлайн бытовые услуги в полностью цифровом и удобном формате и с высоким качеством.

Компания оцифровала все процессы – от приема заказа до логистики между химчистками и клинерами.

Инновационность подхода заключается в использовании интеллектуальной системы скоринга и мэтчинга исполнителей с заказчиками вместо простого рейтинга, основанного на отзывах. Система – это модель искусственного интеллекта, обученная на данных об исполнителях и заказчиках (геоданные, пол, возраст, данные о предпочтениях в заказах на основе истории заказов, метрики качества исполнения заказов на основе истории заказов, глубинные обезличенные данные мобильного оператора).

В составе команды 4 ключевых сотрудника:

– Антон Драчев (СЕО, основатель), опыт работы СТО в хедж-фонде (AUM $150 млн), образование – ВШЭ, Dresden University of Applied Sciences;

– Евгений Гончаров (технический директор), Фудтех и финтех проекты;

– Давид Цораев (операционный директор), IT-проекты, BioTech-стартап, образование – МИФИ;

– Федор Мещеряков (директор по маркетингу), 1C Entertainment, Mediaguru.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
AIRO.RU
111033, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЕФОРТОВО, УЛ ЗОЛОТОРОЖСКИЙ ВАЛ, Д. 32, СТР. 2

Проекты

AIRO
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
«АЙРО» – это онлайн-сервис бытовых услуг с оборотом 150 млн рублей, который растет быстрее конкурентов за счет внедрения технологий. Достижения компании: – оцифровали все этапы оказания бытовых услуг; – накопили значительные датасеты размеченной информации для обучения ИИ. Ближайшие цели: – внедрить уникальную систему скоринга и мэтчинга исполнителей с заказчиками; – внедрить системы поддержки принятия решений (в том числе на основе компьютерного зрения) в ключевые бизнес-процессы.

Продукты

AIRO
Вид продукта
ПО
Описание продукта
«АЙРО» – это онлайн-сервис бытовых услуг с внедрением инновационных технологий. Мобильное приложение Airo позволяет управлять заказами на уборку, химчистку и стирку. «АЙРО» превосходит конкурентов, таких как «PROFI.ru», «Яндекс.услуги», «Сбер.услуги, «Qlean», «Bianca», «Диана», за счет сокращения скорости исполнения заказа, наличия мобильного приложения, ассортимента и прозрачности оказываемых услуг, а также непрерывного контроля качества. В отличие от обычного маркетплейса, работа «АЙРО» не заканчивается на этапе подбора исполнителя для заказчика. «АЙРО» контролирует не только подбор, но и само исполнение услуги, в том числе автоматическими интеллектуальными системами контроля.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
37 человек
Выручка
607 269 000
Объем привлеченных инвестиций
45 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
607 269 000 +18%
513 784 000 +62%
318 055 000
Чистая прибыль
5 606 000 +109%
-64 829 000 +33%
-96 233 000
Численность
37 -26%
50 +16%
43
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -67%
3

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123888
КПП
772201001
Статус
Действующая
Учредители

МТС ВЕНЧУРС ЛИМИТЕД

22,7%

ПОПОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

24,5%

КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ДЕВАППС ЛИМИТЕД"

17,9%

ПАНАРИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ

6,3%

ДРАЧЕВ АНТОН ЕВГЕНЬЕВИЧ

27,6%

ЕРМОЛАЕВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ

0,7%

ВАХТИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

0,3%

Уставный капитал
13 516.19

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.