QUANTUMWELL.TECH
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1055

О компании

Специалистами ООО «КВАНТУМ» разработана технология и комплекс решений для строительства скважин, разобщения интервалов и мониторинг притока из них, контроля герметичности изоляции при строительстве и заканчивании. Базовая технология представляет собой набор взаимосвязанных решений для оптимизации строительства скважин. В основе решений лежит разработанная авторами рецептура полимерного состава с использованием маркерной технологии для производства эластомера, разбухающего при взаимодействии с водой, нефтью и гибридными средами. Маркерная система позволяет осуществить мониторинг притока и герметичности узлов и элементов скважины после строительства.

Данная комплексная система позволяет реализовать следующие инновационные технологии.

1. Пакеры с контролем герметичности для изоляции продуктивных интервалов пласта, в том числе в горизонтальном участке скважины.

2. Пакеры с контролем герметичности при строительстве материнских колонн скважин.

3. Система цементирования с применением набухающих эластомеров и маркеров.

4. Устройство для создания вспомогательного дна.

5. Заканчивание скважин, разделенных на интервалы для эффективной добычи.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
QUANTUMWELL.TECH
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1055

Проекты

Комплексные системы крепления открытого ствола и строительства нефтегазодобывающих скважин
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Основная цель проекта – повышение коэффициента извлечения нефти и газа за счет использования уникального комплекса при строительстве, заканчивании и эксплуатации скважин. Авторы проекта разработали комплекс для строительства скважин, разобщения интервалов и мониторинг притока из них, контроля герметичности изоляции при строительстве и заканчивании. Данные мониторинга, полученные с помощью комплекса, предлагается использовать для оптимизации добычи с помощью программного обеспечения на основе ИИ.

Продукты

Пакер корпусной с контролем герметичности
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Пакер корпусной с контролем герметичности. Тип эластомера - нефтереативный (рабочая среда - жидкости и на нефтяной основе. Преимуществом авторов проекта заключается в наличие маркерных элементов в составе или на теле пакера таким образом, чтобы вымывание происходило только при прохождении скважинной жидкости через рабочую уплотнительную поверхность, наличие маркерных элементов можно легко определить в пробах жидкости, взятой на устье, тем самым технология позволяет в кратчайшие сроки определить герметичность пакера.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
7 862 000
Объем привлеченных инвестиций
800 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
7 862 000
0 0%
0
Чистая прибыль
586 000 +137%
-1 563 000 -41%
-1 106 000
Численность
3 +50%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123898
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Тараненко Андрей Владимирович

50%

Журавлева Регина Айдаровна

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.