WWW.3DLIFELAB.RU
404120, Волгоградская область, Г.О. ГОРОД ВОЛЖСКИЙ, Г ВОЛЖСКИЙ, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 32, КВ. 1

О компании

Компания занимается НИОКР в области разработки, проектирования и создания высокотехнологичного оборудования в сфере аддитивных технологий для печати высокоэффективными полимерами и композитами методом FDM/FFF. Сотрудники и участники компании работают по профилю аддитивных технологий, начиная с 2014 года, и имеют достаточный опыт и научно-технический задел. Имеется команда высококвалифицированных профильных специалистов, в том числе кандидатов технических наук, и собственная производственная база. Участники команды компании тесно сотрудничают с ведущими научными центрами и организациями РФ, такими как ФГУП ВИАМ (участие в научно-технических конференциях), Центр прогрессивных полимерных материалов – Кабардино-Балкарский государственный университет, ООО «ТРИАНГУЛЯТИКА» – разработчик отечественного ПО для оборудования в сфере АТ, ВолгГТУ. Участники компании в составе коллективов являются победителями конкурсов и грантов:

– 2018 – Фонда содействия инновациям (грант);

– 2019 – Конкурса государственных научных грантов Волгоградской области (грант).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Волгоградская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.3DLIFELAB.RU
404120, Волгоградская область, Г.О. ГОРОД ВОЛЖСКИЙ, Г ВОЛЖСКИЙ, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 32, КВ. 1

Проекты

Промышленный 3D-принтер с термостатичной камерой и жидкостным охлаждением для изготовления изделий из высокотемпературных тугоплавких полимеров по технологии FDM/FFF
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Промышленный 3D-принтер для изготовления изделий сложного профиля из высокотемпературных тугоплавких полимеров типа PEEK, PPSU, PEI по технологии FDM/FFF. Позволяет изготавливать термически и химически стойкие, легкие и прочные функциональные изделия для предприятий авиационно-космической отрасли, ОПК, медицины, машиностроения. Стоимость 3D-принтера в несколько раз ниже зарубежных аналогов, таких как ROBOZE, STRATASYS, APIUM, который превосходит по техническим характеристикам некоторые из них. Компания «3Д ЛАЙФ» занимается НИОКР в сфере аддитивных технологий и производством промышленных 3D-принтеров для печати высокоэффективными полимерами и композитами типа PEEK, Carbon PEEK, PEKK, PPSU, PEI (ULTEM), TERMORAN, PA CF/GF, PP CF/GF и другим методом FDM/FFF. Основой разработанной компанией технологии высокотемпературной аддитивной печати является применение программируемой термостатичной камеры. Камера с заданными режимами работы настраивается под каждый тип полимера. Максимальная температура нагрева до 250С°. Для поликристаллических полимеров PEEK (Tg=150 С°), PEI (Tg=220 С°), PPSU (Tg=220 С°) и других требуются специальные температурные режимы печати для оптимальной кристаллизации полимеров. Температура экструдеров достигает 550С°. Вакуумная алюминиевая платформа имеет подогрев до 250-300 °C для повышенной адгезии полимеров при первом слое.

Продукты

3D принтер
Вид продукта
Товар
Описание продукта
• Один высокотемпературный экструдер • Температура экструдера: 450°C • Температура в рабочей камере: 150°C • Температура нагрева рабочего стола: 150°C • Типы конструкционных полимеров для печати: ABS GF/CF, PA 12/6/66 GF, PC, ABS/PA GF, PP, TPU, PPS GF • Возможность печати PEEK с последующим отжигом детали • Размеры термокамеры: 300 х 300 х 350 мм • Сенсорное управление всеми системами • Платформа: жаропрочное стекло • Габаритные размеры: 540 х 576 х 840 мм • Потребляемая мощность: до 2,5 кВт • Вес: 100 кг Устройство предназначено для изготовления изделий прямого назначения из композиционных полимеров, в том числе стойких к истиранию и сжатию, сложного профиля, с целью снижения общей массы конечного объекта и значительной экономии средств на изготовлении дорогостоящих пресс-форм для единичных изделий или их малых партий.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Промышленные 3D принтеры для печати высокотемпературными конструкционными полимерами и композитами по технологии FDM/FFF

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
3 810 000
Объем запрашиваемых инвестиций
5 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
3 810 000 +193%
1 300 000 +159%
502 000
Чистая прибыль
58 000 +119%
-304 000 -256%
195 000
Численность
1 0%
1
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123914
КПП
343501001
Статус
Действующая
Учредители

БОЙЦОВ ЕВГЕНИЙ ПАВЛОВИЧ

90%

БЛАГИНИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

10%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.