NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123918
109029, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, УЛ НИЖЕГОРОДСКАЯ, Д. 32, СТР. 5, ЭТАЖ 1

О компании

Компания «СОКРАТ МНИИРС» предлагает универсальную цифровую спутниковую систему передачи данных (СПД) – вариант для воздушных судов. Она решает проблему соответствия перспективным требованиям по безопасности полетов ICAO в части обеспечения доступа к данным черных ящиков воздушных судов в режиме «онлайн» и предоставления мультимедийных услуг с помощью обеспечения цифровой спутниковой односторонней и двухсторонней коммуникации на воздушных судах с помощью единого технического решения «Спутниковая Система Передачи данных» (СПД).

Целевой аудиторией являются авиакомпании, лизинговые компании и собственники воздушных судов, производители воздушных судов. Применение СПД возможно на любых подвижных объектах, а также на сложных технических объектах, требующих постоянного удаленного контроля параметров для обеспечения безопасности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123918
109029, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, УЛ НИЖЕГОРОДСКАЯ, Д. 32, СТР. 5, ЭТАЖ 1

Проекты

Универсальная цифровая спутниковая «Система передачи данных (СПД)». Вариант для воздушных судов.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Обеспечение перспективных требований по безопасности полетов ИКАО и доступа к мультимедийным услугам связи для пассажиров во время полета, а также реализация возможности конечного эксплуатанта по смене используемой спутниковой группировки без замены оборудования связи. Система СПД обеспечивает цифровую спутниковую коммуникацию в различных форматах для разных функциональных систем с помощью единого технического решения. Антенный пост изделия позволяет настроить оборудование под требования оператора спутниковой связи. В качестве одного из ключевых решений в проекте СПД применяется технология «Blade Server», позволяющая организовать функцию горячей замены блоков на самолете без эксплуатационных простоев. Кроме того, планируется достижение следующих ценностей: – сокращение объемов оборудования на ВС; – уменьшение протяженности кабельной сети, быстрая замена и добавление блоков/функций; – повышение уровня отказобезопасности. Программа находится на этапе защиты технического предложения. Целью развития проекта является разработка и последующее серийное производство коммерчески успешной продукции на российском и международном рынках.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
13 875 000
Объем привлеченных инвестиций
1 500 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
13 875 000 +957%
1 313 000
0
Чистая прибыль
9 735 000 +1273%
-830 000 -72%
-483 000
Численность
3 0%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
441 600 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123918
КПП
770901001
Статус
Действующая
Учредители

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАДИОСВЯЗИ"

99,9%

САРКИСОВ ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

0,1%

Уставный капитал
240 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.