NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123921
620137, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, ПЕР ШАЛИНСКИЙ, Д. 3, К. 2, КВ. 13

О компании

ООО “Техноплазма» - разработчик плазменных технологий, предлагающий решения для производства и внедрения плазмотронов для прецизионной резки металлов и разделки металлоизделий, утилизации отходов. В основе проектной деятельности - 3D-моделирование физических процессов с верификацией их квалиметрическими методами обработки результатов экспериментальных испытаний. Компания зарегистрирована как МИП совместно с ФГОАУ ВО РГППУ. Директор и соучредитель ООО, Анахов Сергей Вадимович - к.ф.-м.н., зав. каф. МЕН РГППУ, эксперт ФСИ, АСИ, НТИ, член Российского акустического общества (РАО), член-кор. МАНЭБ, лауреат премии Губернатора Свердловской области за 2019 год в номинации «Доцент. Технические науки». Пыкин Юрий Анатольевич - соучредитель ООО, д.т.н., проф. кафедры ФХТЗБ УГЛТУ, имеет награды ВДНХ СССР и Знак «Изобретатель СССР», член Российского Научно-технического сварочного общества. Главный инженер, Матушкин Анатолий Владимирович - к.т.н., доцент кафедры сварочного производства УрФУ, специалист в области 3D-моделирования, плазменных и сварочных технологий. В научном багаже команды 3 монографии, более 100 публикаций и свыше 20 РИД в сфере плазменных технологий, а также учебные пособия. Закончены и выполняются НИОКР по госзаданиям и программам Минобрнауки, грантам ФСИ и РФФИ. Компания сотрудничает с ведущими институтами УрО РАН и научно-производственными организациями региона. Продукция поставляется на предприятия ТМК и ряд других компаний машиностроительного комплекса России.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123921
620137, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, ПЕР ШАЛИНСКИЙ, Д. 3, К. 2, КВ. 13

Проекты

Разработка узкоструйной плазменной технологии для прецизионной "чистовой" резки металлов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Проект направлен на разработку и внедрение новых импортозамещающих плазмотронов для прецизионной резки металлов (однопоточных серии ПМВР-5 и узкоструйных двухконтурных серии ПМВР-9 (российские аналоги отсутствуют)). Цель проекта - повышение конкурентоспособности технологий плазменной резки, ликвидация научно-технологического разрыва с продукцией ведущих зарубежных производителей, расширение сферы «чистовой (финишной) плазменной резки» в сварочных технологиях.

Продукты

Технологии и оборудование для плазменной резки металлов
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Плазмотроны типа ПМВР-5 для резки металлов средних и больших толщин. Узкоструйные плазмотроны типа ПМВР-9 для прецизионной рекзи металлов малых и средних толщин.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Технология и оборудования для прецизионной плазменной резки металлов (плазмотроны Hypertherm, Kjellberg,ESAB)

Инвестиции
Объем запрашиваемых инвестиций
10 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
0 0%
0 0%
0
Численность
0 0%
0 0%
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1123921
КПП
667001001
Статус
Действующая
Учредители

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ"

33,4%

ПЫКИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

33,3%

АНАХОВ СЕРГЕЙ ВАДИМОВИЧ

33,3%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.