COURSON.RU
107031, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МЕЩАНСКИЙ, УЛ РОЖДЕСТВЕНКА, Д. 27, СТР. 1, ЭТ 5/ПОМ II/КОМ 1

О компании

Компания Courson – разработчик решений в области дополнительного профессионального образования для специалистов в разных областях, предлагающий решения для автоматизации процесса обучения компаниям - заказчикам и учебным центрам, объединивший практические знания из всех областей карьерного роста, личностного развития и хобби. Проект включает видеокурсы, кейсы и истории успеха от экспертов и практиков бизнеса. Courson создает образовательные IT - продукты для людей и компаний, разрабатывает тренажеры для повышения квалификации.

В коллективе компании 3 команды по разработке. Ведется оптимизация бизнес-процессов и процессов по созданию продукта.

На платформе размещены около 100 курсов генерального партнера «ТехноПрогресс» и более 100 курсов прочих партнеров. Все занятия ведут практикующие эксперты. Команда Courson отвечает за качество каждого урока.

С июля 2020 г. Courson предоставляет доступ к модулю по организации онлайн-мероприятий. На платформе проводятся онлайн-дискуссии и онлайн-практикумы, где собираются эксперты отрасли, руководители департаментов и представители министерств. Уже более 15 тысяч зрителей зарегистрировались на онлайн-мероприятия.

Обучением на платформе компании пользуются предприятия энергетической и нефтеперерабатывающей отрасли, легкой и тяжелой промышленности, банки, телекоммуникационные операторы. В их числе: ПАО Сбербанк, ГК Алроса, телекомпания Первый канал, АО «Райффайзенбанк», ПАО «Лукойл», ПАО «ГМК «Норильский Никель», OZON и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
COURSON.RU
107031, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МЕЩАНСКИЙ, УЛ РОЖДЕСТВЕНКА, Д. 27, СТР. 1, ЭТ 5/ПОМ II/КОМ 1

Проекты

Courson - облачная платформа адаптивного профессионального образования на основе технологий машинного обучения и обработки естественного языка
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект экосистемы, которая объединит учебные заведения, индивидуальных слушателей, работодателей и их работников, и на основе технологий анализа Big Data, ML и NLP предоставит возможность выбора индивидуальных траекторий обучения с обеспечением глубокой проверки результатов. На данный момент на платформе реализован функционал личного кабинета компании-клиента для управления обучением и ведется работа над отдельными модулями платформы. Глобальной целью развития проекта является вклад в достижение «цифровой зрелости» образования России. В ближайший горизонт целей входит развитие платформы: создание модуля генерации курсов, испытание применения функционала адаптивного обучения, а также проектирование системы обработки и анализа данных для предоставления глубокой аналитики. В цифровом показателе цели сформированы так: достижение среднего количества активных пользователей 7 тыс. чел./мес. и выручки 24,55 млн. руб./год.

Продукты

Система дистанционного обучения Курсон (СДО Курсон)
Описание продукта
Система дистанционного обучения Курсон (СДО Курсон) предназначена для: - автоматизации процессов обучения и комплексного тестирования обучающихся; - организации контроля усвоения учебного материала; - анализа и статистической обработки результатов. ПО позволяет оценить степень освоения учебной программы и выявить области знаний, которые требуют дополнительного обучения, а также готовность к подтверждению необходимых компетенций. ПО поддерживает учебный материал и требуемую нормативно-правовую базу.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Система дистанционного обучения Курсон (СДО Курсон)
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Проект экосистемы, которая объединяет учебные заведения, индивидуальных слушателей, работодателей и их работников, и на основе технологий анализа Big Data, ML и NLP предоставит возможность выбора индивидуальных траекторий обучения с обеспечением глубокой проверки результатов. На данный момент на платформе реализован функционал личного кабинета компании-клиента для управления обучением и ведется работа над отдельными модулями платформы. Глобальной целью развития проекта является вклад в достижение «цифровой зрелости» образования России. В ближайший горизонт целей входит развитие платформы: создание модуля генерации курсов, испытание применения функционала адаптивного обучения, а также проектирование системы обработки и анализа данных для предоставления глубокой аналитики.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
48 человек
Выручка
130 541 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
130 541 000 +14%
114 368 000 +112%
54 066 000
Чистая прибыль
4 475 000 -81%
23 753 000 +889%
2 402 000
Численность
48 +20%
40 +122%
18
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
2

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123936
КПП
770201001
Статус
Действующая
Учредители

ХАЛИМОВСКИЙ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.