WWW.LOTUS1.ORG
620026, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ЛУНАЧАРСКОГО, Д. 240, К. 12

О компании

АО «ЛОТОС» создает уникальный инструмент, не имеющий аналогов в мире, по управлению инжинирингом в сфере вопросов теплообмена, реализуемых через проверку работоспособности существующих или проектных аппаратов и подборку индивидуальных решений в виде кожухотрубчатых теплообменных аппаратов с полным циклом реализации решений.

Мы создали уникальную интернет платформу LOTUS-ЕСУИ «Единая Система Управления Инжинирингом», которая позволяет одному человеку, в т.ч. и не имеющему специализированного технического образования, выполнить полный цикл подбора специализированных кожухотрубчатых теплообменных аппаратов.

В компании работает 45 сотрудников. Генеральный директор и учредитель: Александр Геннадьевич Шершевский.

Компания зарегистрировала патенты на Изобретения: №2603450 "Вертикальный кожухотрубчатый теплообменник", № 2697213 "Теплообменник LOTUS с камерой равномерного распределения потока по трубному пространству", №2700990 "Многоходовой кожухотрубчатый теплообменник".

Зарегистрированы декларация № 1096672004550 о соответствии ЕАЭС и Сертификат соответствия № 0152538 ЕАЭС. Компания обладает всеми необходимыми документами для деятельности. Компания добилась создания кожухотрубчатых теплообменных аппаратов с высокой интенсивностью. Заказчик получает индивидуально спроектированный теплообменник, который работает непрерывно в течение 15-20 лет, не нуждается в остановке для чистки. На данный момент 172 предприятия сотрудничают с АО «ЛОТОС», 937 аппаратов успешно работают.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.LOTUS1.ORG
620026, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ ЛУНАЧАРСКОГО, Д. 240, К. 12

Проекты

Единая система управления инжинирингом (LOTUS-ЕСУИ) в сфере разработки и закупки энергоэффективного промышленного оборудования.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
В ходе реализации проекта будет разработана технологическая платформа (ЕСУИ), объединяющая технологию индивидного расчета и проектирования теплообменного оборудования, технологию автоматизированного опроса рынка и размещения заказов на это оборудования в виде открытых конкурсных торгов, что позволит изготавливать специализированное теплообменного оборудования с минимальными затратами на его закуп и практическим исключением затрат на его обслуживание. Индивидуально подобранные гидродинамические режимы движения сред в теплообменных аппаратах на фоне конструктивных особенностей позволяют увеличить межремонтный пробег с сохранением заявленных параметров до 10 лет и более (для справки, стандартные кожухотрубчатые аппараты обслуживают каждые 1-3 года). Платформа позволяет: - Любому Заказчику сформировать теплогидравлический расчет и эскизный чертеж на теплообменное оборудование, точно соответствующее технологической задаче. - Любому производителю получить конструкторскую документацию (технический проект) на разработку требуемого аппарата. - Всем производителям принять участие в открытом тендере, в котором Заказчик видит кроме финансового так же полное техническое предложение, отзывы о выполнении предыдущих заказов и отчеты о работе поставленного ранее каждым производителем оборудования.

Продукты

LOTUS-ЕСУИ
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Проект, разработанный компанией – единая система управления инжинирингом «LOTUS-ЕСУИ» в сфере разработки и закупки энергоэффективного промышленного оборудования. LOTUS UESM предназначена для создания эффективной среды открытого взаимодействия всех участников процесса инжиниринга. Позволяет заказчикам и производителям кожухотрубчатых теплообменников эффективно взаимодействовать, выдерживая конкуренцию с такими компаниями, как «РЕИННОЛЬЦ ЛАБ», «ЭНЕРГОТЕХНИКА». LOTUS UESM агрегирует информацию и участников процессов, связанных с проектированием, изготовлением, использованием в проектах и владением «Сосудов и аппаратов стальных сварных» ГОСТ 34347-17: потребителей; изготовителей; проектировщиков оборудования; лицензиаров; проектировщиков объектов; строительные организации; инвесторов; поставщиков материалов и комплектующих; покажет варианты сотрудничества и кооперации; информацию о текущей загрузке участников; информацию о наличии материалов и комплектующих; информацию о планах производства; специализированные лицензии; ориентировочную стоимость изготовления оборудования; проведет конкурсные торги; обеспечит единую систему квалификации участников.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

HTRI – один из основных мировых поставщиков программного продукта по расчету кожухотрубчатых теплообменных аппаратов.

Теплообменное оборудование LOTUS
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Кожухотрубчатые теплообменные аппараты LOTUS с высокой эффективностью теплопередачи и возможностью работать без обслуживания более 10 лет.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Импортозамещение

Alfa Laval AB https://www.alfalaval.com – ведущий международный производитель теплообменного оборудования. Ключевой недостаток аппаратов, производимых Alfa Laval AB – нуждаются в сервисном обслуживании по удалению частиц, засоряющих внутренне пространство теплообменника. Это приводит к высокой стоимости обслуживания, частым остановкам и сроку жизни оборудования не более 5 лет. Преимущества разрабатываемой технологии – возможность использовать теплообменное оборудование без прочистки. Особенность конструкции приводит к тому, что на поверхность теплообменника никакие частицы не оседают. Т.е. если Alfa Laval AB приходится регулярно обслуживать и срок жизни теплообменного оборудования составляет 5-7 лет, то представленная в проекте технология позволяет теплообменнику работать более 10 лет (!) без обслуживания и очистки.

Инвестиции
Команда проекта
19 человек
Выручка
81 268 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
81 268 000 -48%
155 100 000 +11%
139 893 000
Чистая прибыль
935 000 -80%
4 706 000 +3438%
133 000
Численность
19 +6%
18 -60%
45
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1123945
КПП
668501001
Статус
Действующая
Учредители

ШЕРШЕВСКИЙ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
30 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.