NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123946
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 0, ПОМЕЩ./РАБ.МЕСТО № 156/№ 1

О компании

ООО «ДЕЛЬТАРУТ» основано в 2021 году. Компания — разработчик в области современного машиностроения, где используются металлосберегающие технологии, которые повышают качество продукции и уменьшают производство шлаков и отходов на предприятиях. Проект — создание установки электрогидроимпульсной сепарации ЭГИС-2Т. Электрогидроимпульсная сепарация относится к области обогатительного, строительного и химического производства и может быть использована для дробления,сепарации любых минералов, включая шлаки металлургической переработки и сырье мусороперерабатывающих заводов.Способ основан на электрогидроимпульсном дроблении материалов, разработанный вначале двадцатого века профессором Юткиным Львом Александровичем.Новая технология ЭГИС была разработана с целью повышения эффективности использования электроимпульсного дробления и фотосепарации. Объединяя эти два направления, возможно, значительно сократить энергозатраты, габариты оборудования, устранить передающие механизмы в виде транспортеров, а, следовательно, возможно сократить время производства. Цель проекта – раскрыть перспективность российского специализированного оборудования и методики его применения на примере извлечения минерала берилла. В команде 5 человек. На отработку опытно-промышленной технологии ЭГИС соинвесторами были выделены средства, получено практическое подтверждение эффективности использования ЭГИС для обогащения рудных минералов. Генеральный директор - Волков Александр Анатольевич.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1123946
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 0, ПОМЕЩ./РАБ.МЕСТО № 156/№ 1

Проекты

Создание установки электрогидроимпульсной сепарации ЭГИС-2Т
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Технология ЭГИС может оказать существенное влияние на обогатительное производство бериллия, так как имеет повышенную экологичность. Производство на базе ЭГИС будет энергоэффективно и экономически выгодно. Технология позволяет извлекать не один минерал, а несколько, что нельзя получить по обычной схеме обогащения. В качестве среды обогащения использует только воду, которая в процессе обеззараживается благодаря электрическим разрядам и может быть использована повторно. Процесс ЭГИС не требует применения кислот и щелочей, которые загрязняют пустую породу при флотации, а следовательно наносят ущерб экологии. Значит не нужно вкладывать деньги на строительство хранилищ по захоронению отходов. Пустая порода методом ЭГИС может быть разделена на полезные минералы, которые пойдут на рынок. Наиболее перспективный рынок для использования ЭГИС это переработка техногенных отходов и мусора, извлечение из которых сырья экономически выгодно. Разработан и запатентован новый способ электроимпульсного дробления-сепарации. ЭГИС позволит снизить энергоемкость обогащения руды в 2-3 раза, по сравнению с другими способами производства, такими как кислотно-щелочная флотация, гравитационная сепарация и подобные технологии обогащения веществ. Цель – раскрыть перспективность российского специализированного оборудования и методики его применения на примере извлечения минерала берилла.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
65 000 000
Объем привлеченных инвестиций
9 840 000
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
150 000
0
Чистая прибыль
-51 000 -149%
105 000 +1850%
-6 000
Численность
1
0 0%
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 107 208 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123946
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ШАПИРО СЕМЁН ЮРЬЕВИЧ

21%

КОЛТАШОВ ЛЕОНИД ИГОРЕВИЧ

30%

ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ

29%

ЛЕГАЛОВА МАРИНА СЕРГЕЕВНА

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.