PRINTUM.IO
125362, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО, УЛ БОЛЬШАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, Д. 25/1, КВ. 73

О компании

ООО «ПРИНТУМ» основано в 2020 году. Printum — российская мультивендорная система управления печатью с ИИ для снижения затрат на 15–50% и обеспечения бесперебойной работы печатающей техники. Представляет собой линейку из нескольких продуктов для управления парком техники и заданиями печати, разработанных в партнерстве с ведущими производителями принтеров и МФУ, сервисом Яндекс Облако и Фондом содействия инновациям. Решение позволяет в автоматическом режиме проводить аудит печати и по результатам оптимизировать парк техники, отслеживать техническое состояние принтеров и МФУ и предотвращать сбои в работе, планировать закупки, вести учет печати по сотрудникам и отделам, распечатывать задания только в присутствии пользователя после авторизации по карте, пин-коду или с помощью мобильного приложения. Система находит все сетевые принтеры и МФУ, собирает с них данные по текущему состоянию. Мы предлагаем два вида установки системы Printum. Облачное решение. Вы покупаете подписку на доступ через веб-сайт, без приобретения лицензий на ПО. On-Premise (система устанавливается на оборудовании заказчика, доступны годовые и бессрочные лицензии). Продукт ориентирован на компании в любых отраслях с количеством 100+ рабочих мест. Генеральный директор — Двойников Дмитрий Владимирович. Наши партнеры: МЭИ, МосгорБТИ, Госкорпорация по ОрВД, Анкор Сити, Сантехника Онлайн.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
PRINTUM.IO
125362, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО, УЛ БОЛЬШАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, Д. 25/1, КВ. 73

Проекты

Российская мультивендорная система управления печатью "Printum"
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Компании тратят на печать десятки и сотни миллионов рублей ежегодно. Для некоторых организаций печать - это вторая по величине статья затрат в бюджете ИТ-отдела. Перед руководством стоит задача по снижению эксплуатационных расходов, обеспечению бесперебойной работы печатающей техники и обеспечению технологической независимости сервиса печати от зарубежных поставщиков. Попытки экономить за счет использования дешевых совместимых картриджей приводят к росту количества сбоев и затрат на ремонт. Также на рынке нет отечественных систем управления печатью, обеспечивающих полноценную интеграцию с принтерами и МФУ любых производителей, представленных на рынке РФ. Принтум представляет из себя линейку из нескольких продуктов для управления парком техники и заданиями печати, разработанных в партнерстве с ведущими производителями принтеров и МФУ: - система мониторинга в реальном времени получает данные о десятках параметров оборудования, уведомляет об ошибках, помогает прогнозировать закупки исходя из текущего состояния деталей, объемов печати и наличии товаров на складах; - система управления печатью ведет учет печати по сотрудникам и отделам, архив распечатанных документов, обеспечивает функционал безопасной печати по карточкам; - интеллектуальный алгоритм экономии тонера позволяет снижать затраты на расходные материалы без снижения качества отпечатков за счет удалению или высветления пикселей по специальным алгоритмам; - приложения для интеграции с принтерами любых производителей.

Продукты

Printum
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Система мониторинга и управления печатью.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Printum. Мониторинг принтеров и МФУ
Описание продукта
Printum. Мониторинг принтеров и МФУ
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Printum. Управление печатью
Описание продукта
Printum. Управление печатью
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Выручка
12 308 000
Объем привлеченных инвестиций
25 200 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
12 308 000 +99%
6 181 000 +638%
838 000
Чистая прибыль
-26 259 000 -85%
-14 159 000 -126%
-6 260 000
Численность
4 +300%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123961
КПП
773301001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МАРВЕЛ КТ"

49%

ДВОЙНИКОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

51%

Уставный капитал
28 800

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.