WWW.GNCN.RU
140053, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. КОТЕЛЬНИКИ, Г КОТЕЛЬНИКИ, ПРОЕЗД ЯНИЧКИН, Д. 2, КАБИНЕТ 302

О компании

B2B-платформа для заключения сделок покупки, продажи и перевозки зерновых и масличных культур в составе экосистемы цифровых сервисов. Проект направлен на повышение эффективности работы и уровня доверия между участниками, а также увеличение скорости и удобства совершения сделок в бесшовном контуре платформы.

В дополнение к базовому функционалу по таргетированному поиску контрагентов и сделок, экосистема наполняется комплексом релевантных решений, призванных обеспечить эффективное, безопасное и удобное ежедневное взаимодействие участников рынка: гарантированные расчеты с использованием смарт-контрактов и иных механизмов безопасных сделок, проверка потенциальных контрагентов на основании агрегированных данных из множества открытых источников, юридически значимый электронный документооборот, работа с ЭТрН, цифровые банковские и страховые продукты, сервисы для самозанятых, электронные ветеринарные документы, сверхточная информация о прогнозе погоде и иные сервисы.

Платформа развернута в отказоустойчивой и высоконагруженной конфигурации через модель линейной избыточности узлов кластера. Система имеет возможность дальнейшего как вертикального, так и горизонтального масштабирования вплоть до так называемого googlescale размера.

Наши партнеры: АО Белая Дача, Российский зерновой союз, Apibank, Ростелеком, Сбербанк, Роснано, DTN, Актион, Московская ассоциация предпринимателей, Ассоциация Афанасий Никитин, Ассоциация экспортеров и импортеров, Администрация Тамбовской области.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тамбовская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.GNCN.RU
140053, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. КОТЕЛЬНИКИ, Г КОТЕЛЬНИКИ, ПРОЕЗД ЯНИЧКИН, Д. 2, КАБИНЕТ 302

Проекты

GRAIN CHAIN: В2В платформа для зерновых и масличных культур
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
На рынке зерновых и масличных культур России отсутствует доверие между участниками, сделки заключаются в первую очередь между осведомленными друг о друге партнерами. Имеют место существенные операционные расходы на поиск партнеров с использованием холодных телефонных звонков. Отсутствует единое решение, позволяющее формировать логистическую цепь поставок, включающее в себя как покупателя с продавцом, так и перевозчика. Периодически возникает потребность в агрегировании больших объемов груза, в т.ч. для экспорта, что трудозатратно без целевого инструмента для сбора объема партии в режиме «единого окна». Подбор автотранспорта для перевозок зернопродуктов в экспортном и внутрироссийском направлениях решается с помощью отдельных агрегаторов в отрыве от процесса контрактования груза. Кроме того на рынке отсутствует инструмент, позволяющий аккумулировать информацию о состоянии дел в различных хозяйствах для дальнейшего прогнозирования цен и объемов на сельхозпродукцию в будущем, отсутствует механизм прослеживаемости партий зерна от производителей до конечных потребителей. Целевая модель GrainChain – отраслевая цифровая экосистема, предоставляющая пользователям в одном месте удобные решения/сервисы, позволяющие оптимизировать и сделать эффективнее ежедневную работу компаний на зерновом рынке. Запуск MVP – январь 2020, реализован базовый функционал, ведутся интеграционные работы с партнерами. На конец 1Q2023 платформа объединяет порядка 2500 пользователей.

Продукты

Цифровая платформа GrainChain
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Платформа GrainChain предоставляет пользователям (юридические лица/ИП) цифровые решения для покупки/продажи и перевозки зерновых и масличных культур. GrainChain позволяет участникам рынка: - размещать заявки на покупку, продажу и перевозку зерновых и масличных культур; - анализировать рынок с учетом геолокации и подбирать оптимальных участников сделки; - вести переговоры on-line по цене и иным параметрам; - оценивать благонадежность участников сделки (минимизация рисков и проявление должной осмотрительности); - осуществлять подбор полной логистической цепи из покупателя, продавца и перевозчика; - фиксировать свои ожидания по цене и объемам будущего урожая (форвардные заявки), а также быть в курсе касательно ожиданий в регионе и в целом по стране. Одно из направлений коммерциализации GrainChain - абонентская плата за пользование ПО согласно тарифному плану (подписка на услуги)
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Цифровая платформа GrainChain
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Платформа GrainChain предоставляет пользователям (юридические лица/ИП) цифровые решения для покупки/продажи и перевозки зерновых и масличных культур. Одно из направлений коммерциализации GrainChain - предоставление услуги проведения гарантированных расчетов между пользователями (безопасный платеж). Услуга предоставляется совместно с банком-партнером.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
4 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
4 000 -60%
10 000 +150%
4 000
Чистая прибыль
-8 036 000 -93%
-4 170 000 +1%
-4 211 000
Численность
5 +25%
4 0%
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1123962
КПП
502701001
Статус
Действующая
Учредители

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "БЕЛАЯ ДАЧА"

34,1%

БЕЛЯЕВ АРТЁМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

19,7%

ПОВЕТЬЕВА АЛЛА ИГОРЕВНА

19,7%

ОЛОЯН КАРЕН АШОТОВИЧ

6,8%

ТИТОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

19,7%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.