WWW.ECO-MONITORING.ORG
249031, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ОБНИНСК, Г ОБНИНСК, УЛ КУРЧАТОВА, Д. 19А, ОФИС 405/36

О компании

Компания основана в 2019 году. Наша цель – обеспечить собственника лесного ресурса максимально полной информацией, что позволит выстроить систему эффективного и устойчивого хозяйствования. Мы создаем цифровые модели экосистем, позволяющие проводить полноценное землеустройство, включая почвенное картирование. Специалисты «Экомониторинг» разработали цифровой сервис, позволяющий проводить комплексную оценку лесных ресурсов (детальные таксационные описания, оценку запасов, классификацию лесоизменений), агроэкологическую оценку с/х земель (почвенное картирование, оценку потенциала урожайности, определение пригодности под культуры), оценку устойчивости экосистем и воздействия на них человека, с использованием данных дистанционного зондирования земли (ДЗЗ). Использование дистанционной информации совместно с данными наземного мониторинга позволяет проводить оценки обширных территорий, с высокой точностью, в сжатые сроки. В числе заказчиков компании Всемирный фонд дикой природы (WWF Россия), FAO, Агентство национального управления Узбекистана, Агрохолдинг Русагро, Аналитический центр Минсельхоза РФ. Разработанные специалистами компании методики и решения были опубликованы в научной прессе и представлены на российских и международных научных конференциях. Все методики защищены патентами. В настоящее время компания проводит доработку сервиса для применения в задачах оценки накопления и баланса углерода природными экосистемами. Генеральный директор - Хомаза Дмитрий Витальевич.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.ECO-MONITORING.ORG
249031, КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ОБНИНСК, Г ОБНИНСК, УЛ КУРЧАТОВА, Д. 19А, ОФИС 405/36

Проекты

Сервис комплексной оценки состояния экосистем на основе дистанционных данных с применением технологий искусственного интеллекта
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Сервис комплексной оценки состояния экосистем на основе дистанционных данных с применением методов машинного обучения. Основные направления применения: Лесное хозяйство–инвентаризация лесов (породный состав, запас древесины, возраст, бонитет), классификация лесоизменений и контроль лесовосстановления; Сельское хозяйство–агроэкологическая оценка с/х земель, классы агропродуктивности, почвенное картирование, оценка потенциала урожайности; Прикладная экология-ОВОС, углеродное регулирование.

Продукты

АгроЗондПоиск
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Сервис для комплексной агроэкологической оценки с/х земель на основе дистанционной информации и выполнения работ по агропроектированию. Сервис предназначен для практического использования агропроизводетелями и административными органами управления в области сельского хозяйства для оптимизации агропроизводства и территориального планирования. Преимущества - кратное снижение трудоемкости агрономических служб, высокая толерантность к отсутствию исходных данных о почвах и ошибках в данных
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
КарбонЭксперт
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Сервис для расчета накопленного органического углерода лесными экосистемами и прогноза его накопления. Расчет баланса углерода в различных сценариях лесопользования. Использование - расчет эффективности реализации лесоклиматических проектов, моделирование накопления углерода экосистемами. Преимущества - возможность практического применения для оценки климатических проектов и выбора стратегии их реализации.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
2 850 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
2 850 000 -23%
3 700 000 +127%
1 628 000
Чистая прибыль
-223 000 -139%
573 000 +28550%
2 000
Численность
1 -50%
2 0%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1123969
КПП
402501001
Статус
Действующая
Учредители

БАЛОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА

8%

Коробкин Александр Александрович

8%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПИНОРМЕД"

24%

МУРАШКО ОЛЬГА АНУФРИЕВНА

30%

ГРУШНИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА

30%

Уставный капитал
13 750

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.