FORMULAGENA.RU
660036, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г. КРАСНОЯРСК, УЛ. АКАДЕМГОРОДОК, Д. 50, СТР. 45, ОФИС 102

О компании

ООО «Формула гена» создано при Федеральном исследовательском центре КНЦ СО РАН в феврале 2016 года. Компания осуществляет разработку наборов ПЦР/ПЦР-РВ для анализа однонуклеотидных полиморфизмов (SNP), определения мутаций различной сложности (однонуклеотидные, делеции, инсерции, транслокации), определения уровня экспрессии мРНК и микроРНК. Реагенты компании (стабилизаторы нуклеиновых кислот) и наборы используют лаборатории и центры молекулярно-генетических исследований. Предприятие работает в тесной связи с Красноярским филиалом ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр гематологии» Минздрава Российской Федерации, с Красноярским краевым клиническим центром охраны материнства и детства, а также с Красноярской краевой клинической больницей. Основная задача, решением которой занимается «Формула гена» – это проблема доступности современных молекулярно-генетических исследований пациентам. В процессе реализации проекта будет разработана технология сохранения и анализа сухих пятен крови для проведения молекулярно-генетических исследований, иммуноферментного, спектрофотометрического анализа, основных биохимических показателей крови (DBS-technology project). Технология позволяет выявлять генетические и иммунологические нарушения в нескольких каплях крови. ООО «Формула гена» является победителем конкурса «Старт-1». Генеральный директор – Горбенко Алексей Сергеевич.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Красноярский край 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
FORMULAGENA.RU
660036, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г. КРАСНОЯРСК, УЛ. АКАДЕМГОРОДОК, Д. 50, СТР. 45, ОФИС 102

Проекты

Разработка тест-систем для проведения клинических лабораторных анализов в сухих пятнах крови (DBS-technology project)
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Цель проекта - разработка и коммерциализация технологий «сухих пятен крови» для обеспечения потребности обследования пациентов без посещения лаборатории. Наиболее актуально для проживающих в отдаленных регионах или маломобильных граждан, особенно в условиях эпидемических ограничений. Оригинальная технология позволяет выявлять генетические и иммунологические нарушения в нескольких каплях капилярной крови.

Продукты

Набор реагентов для выявления мутаций в генах JAK2, CALR, MPL
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Набор реагентов будет включать в себя, наряду со стандартным методом анализа крови, дополнительно возможность анализировать сухие пятна крови. Это значительно расширяет рынок, делая доступным анализ жителям удаленных регионов. Мультиплексный анализ, когда в одной пробирке анализируется сразу несколько мутаций, позволит в 3 раза снизить финансовые затраты на постановку реакции в лаборатории и в 2 раза сократить время анализа.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
2 841 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
2 841 000 -14%
3 317 000 +18%
2 805 000
Чистая прибыль
-403 000 -124%
1 709 000 -13%
1 957 000
Численность
2 0%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123983
КПП
246301001
Статус
Действующая
Учредители

ГОРБЕНКО АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

17,5%

СТОЛЯР МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

17,5%

ОЛЬХОВСКИЙ ИГОРЬ АЛЕКСЕЕВИЧ

30%

ФИЦ КНЦ СО РАН КНЦ СО РАН

35%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.