NOVACON.PRO
160010, ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ВОЛОГДА, Г ВОЛОГДА, УЛ РЫБНАЯ, Д. 20А

О компании

Ведется разработка строительного 3D-принтера и автоматизирующего ПО для производства малых архитектурных форм с использованием экологичных строительных смесей. Проведены испытания, подтвержден спрос на создаваемую продукцию в массовом сегменте рынка. Запланированы работы в направлении R&D, а также выход на рынок РФ и стран СНГ. Имеются первые клиенты как в B2C, так и в B2B сегментах, а также выявлена заинтересованность со стороны новых партнеров.

Novacon - резидент инновационного центра "Сколково"

Завод 3D архитектуры NOVACON – участник ежегодных строительных выставок RosBuild и MosBuild.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Московская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
NOVACON.PRO
160010, ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ВОЛОГДА, Г ВОЛОГДА, УЛ РЫБНАЯ, Д. 20А

Проекты

Производство уличных изделий массового спроса с использованием разрабатываемых быстро застывающих и высокопрочных строительных смесей и технологии строительной 3D-печати
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Ведется разработка строительного 3D-принтера и автоматизирующего ПО для производства малых архитектурных форм с использованием экологичных строительных смесей. Проведены испытания и запущено тестовое производство на Украине, подтвержден спрос на создаваемую продукцию в массовом сегменте рынка. Запланированы работы в направлении R&D, а также выход на рынок РФ и стран СНГ. Имеются первые клиенты как в B2C, так и в B2B сегментах, а также выявлена заинтересованность со стороны новых партнеров.

Продукты

Стройматериалы (3D-блоки и панели) различных форм для строительства МАФ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Завод производит серийный выпуск 3D блоков и панелей, которые получаются в результате печати на портальном промышленном принтере. Из данных стройматериалов, как из конструктора, выполняется строительство различных объектов МАФ: монолитные ограждения типов ЦЕПЬ и ВОЛНА, заборные столбы, гаражи, хоз.постройки, элементы ландшафтного благоустройства. Материал на основе бетона М250, из которого изготавливаются стройматериалы, обладает отличными физическими свойствами, не подвержены коррозии и устойчивы к воздействиям внешней среды. Форма деталей и двухсторонняя фактура поверхности позволяет строить быстровозводимые постройки современного архитектурного вида. На сайте размещены готовые варианты решений для конечного потребителя, но это далеко не все возможные варианты. Наш продукт получил одобрение в профессиональной сфере архитекторов и строителей, количество готовых объектов из 3д блоков и панелей продолжает расти и набирать популярность, так как наши постройки отличаются от всего, что имеется на строительном рынке сочетанием инновационной архитектуры и дизайна, простоты возведения и надежностью и прочностью материала.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
3 030 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
3 030 000 +58%
1 922 000 +23925%
8 000
Чистая прибыль
1 718 000 +200%
-1 717 000 -1201%
-132 000
Численность
3 +50%
2 +100%
1
Интеллектуальная собственность
3
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 508 048 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124007
КПП
352501001
Статус
Действующая
Учредители

Иванов Олег Германович

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.