ODS-MED.RU
142290, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ПУЩИНО, Г ПУЩИНО, МКР В, Д. 2, ПОМЕЩ. УЖКХ,ЭТ.2,КОМН.10

О компании

Компания «ОДС-МЕД» – молодой стартап по разработке медицинских лечебно-диагностических приборов, в том числе для диагностики функционального состояния сердечно-сосудистой системы на основе неинвазивных оптических методов.

При разработке диагностических приборов компания применяет технологии осциллометрии, фотоплетизмографии, оптической флоуметрии, оксиметрии и т.д.

В команде проекта сегодня 3 человека. Основатель компании и Генеральный директор – к.ф.-м.н. Тарасов Андрей Петрович. Научный консультант компании - член Коллегии национальных экспертов стран СНГ по лазерам и лазерным технологиям от Российской Федерации, зам. председателя НТС Лазерной Ассоциации и технологической платформы «Фотоника» по направлению "Биофотоника", Заслуженный деятель науки Московской области, д.т.н. Дмитрий Алексеевич Рогаткин.

С момента создания в 2019г. выполнен ряд НИР и НИОКР, направленных на создание новых методов и приборов оценки параметров периферической микрогемодинамики. Создан первый опытный образец физиотерапевтического прибора «Электронный горчичник». Совместно с компанией «ЕЛАМЕД» разработан первый прототип профессионального прибора-тонометра для комплексной оценки параметров центральной и периферической гемодинамики, который прошел предварительные научно-клинические исследовательские испытания в ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (г. Москва), НМИЦ им. В.А. Алмазова (г. Санкт-петербург) и ГНЦ лазерной медицины им. О.К. Скобелкина ФМБА России (г. Москва).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
ODS-MED.RU
142290, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ПУЩИНО, Г ПУЩИНО, МКР В, Д. 2, ПОМЕЩ. УЖКХ,ЭТ.2,КОМН.10

Проекты

Тонометр артериального давления с функцией оценки состояния сосудов
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Существующие на рынке автоматизированные тонометры артериального давления (АД), в том числе профессиональные и для суточного мониторирования, недостаточно информативны, точны и не позволяют проводить оценку функционального состояния периферических сосудов. В проекте предлагается решить данную проблему за счет усовершенствования тонометра, повышения его точности и функциональности за счет дополнительной обработки осциллометрического сигнала и использования дополнительных выносных неинвазивных оптических датчиков для оценки кровообращения в сосудах конечностей и свойств сосудов (тонуса и пр.). Инновационность подхода заключается в новом техническом решении для тонометра, основанном на использовании дополнительных оптических датчиков, реализующих методы фотоплетизмографии и некогерентной оптической флуктуационной флоуметрии, для экспресс-оценки состояния и функционирования сосудов конечностей. В данный момент испытываются опытные образцы первого варианта профессиональной версии прибора для оценки степени тяжести сосудистых осложнений диабета. Проведено двуцентровое научно-клиническое исследование (НКИ), результаты которого показали, что прибор позволяет классифицировать обследуемых пациентов в три группы (здоровые, с начальными осложнениями и с тяжелыми) с точностью около 80%. Цели развития проекта: подача документов на регистрацию профессиональной версии прибора в Росздравнадзоре, разработка прототипа персональной версии прибора, вывод продукции на рынок.
Физиотерапевтический прибор "Электронный горчичник"
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Описание проекта
Создается новый российский физиотерапевтический прибор. Планируется серийное производство. В приборе реализуется идея лечения с локальным сочетанным поверхностным и объемным нагревом, являющаяся результатом научных исследований МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского. Получен патент на устройство. Есть индустриальный партнер. Целевой рынок - учреждения здравоохранения и население. Цена прибора при серийном производстве - не выше МРОТ. Текущее состояние - завершение ОКР, подготовка испытаний и регистрации.
Инвестиции
Выручка
590 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
590 000 +195%
200 000 -77%
880 000
Чистая прибыль
-332 000 -225%
-102 000
Численность
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 630 246 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1124010
КПП
503901001
Статус
Действующая
Учредители

ТАРАСОВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ

40%

ЛАПИТАН ДЕНИС ГРИГОРЬЕВИЧ

30%

СКИБА НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА

30%

Уставный капитал
25 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.