WWW.MASVT.NET
353993, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД НОВОРОССИЙСК, С МЫСХАКО, УЛ ШОССЕЙНАЯ, Д. 23, ПОМЕЩ. 7

О компании

ООО «МАС-Внештранс» – компания, обладающая компетенциями в таких областях как консалтинг и информационно-аналитические услуги для участников морского нефтеэкспорта, экспедирование и логистика нефти, в настоящее время сосредоточена на развитии инновационного решения для морского экспорта - проекта «Блокчейн-платформа электронных грузовых документов морской перевозки «Е-внештранс».

Значительной проблемой российского морского экспорта является бумажный документооборот. Потери времени при доставке и подписании грузовых документов на борт могут стать причиной демереджа судна и непроизводительного простоя причала; потери времени при доставке подписанных грузовых документов получателю груза сокращают эффективность трейдинговых операций.

Проект «Е-внештранс» решает задачу перехода российского экспорта на электронный коносамент. Достижение этой цели находится на стыке технологических решений, правовых решений национальной юрисдикции и правовых особенностей мировой морской торговли. В рамках проекта «Е-внештранс» компания выступает единым интегратором, объединившим необходимые компетенции: экспертов по транспортному экспедированию и документообороту в морских перевозках, экспертов ИГП РАН в области правового регулирования применения информационных технологий и международного частного права и экспертов IT, специализирующихся на системах ЭДО и блокчейн. Проектный продукт разрабатывается в партнерстве с Центром технологий распределенного реестра СПбГУ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Краснодарский край 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.MASVT.NET
353993, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г.О. ГОРОД НОВОРОССИЙСК, С МЫСХАКО, УЛ ШОССЕЙНАЯ, Д. 23, ПОМЕЩ. 7

Проекты

DLT-платформа электронных грузовых документов морской перевозки «E-ВНЕШТРАНС»
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Разработка блокчейн-платформы электронного документооборота для морских перевозок позволит создать IT-инструмент для применения электронного коносамента сначала в российском нефтеэкспорте (I этап), далее – в прочем экспорте (II этап). Выпуск электронного коносамента на блокчейн-платформе «E-внештранс» сократит время полного оборота комплекта грузовых документов от стандартных 4-5 суток до 1-3 часов, что приведет к сокращению расходов экспортеров и трейдеров, увеличению оборачиваемости морских судов и росту эффективности использования портовой инфраструктуры. В связи с трансграничным характером конечного продукта, проект блокчейн-платформы «E-внештранс» реализуется при юридической поддержке членов команды проекта – экспертов Института государства и права РАН в области правового регулирования применения информационных технологий и международного частного права. Проектный продукт разрабатывается в партнерстве с Центром технологий распределенного реестра СПбГУ - ведущим центром компетенций программы «Национальная технологическая инициатива» по развитию технологии и экосистемы блокчейн в России. Cвидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2023683992 «Блокчейн-платформа электронных грузовых документов морской перевозки «Е-внештранс» было получено 13 ноября 2023 года.

Продукты

Блокчейн-платформа электронных грузовых документов морской перевозки «е-ВНЕШТРАНС»
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Значительной проблемой российского морского экспорта является бумажный документооборот. Потери времени при доставке и подписании грузовых документов на борт могут стать причиной демереджа судна и непроизводительного простоя причала; потери времени при доставке подписанных грузовых документов получателю груза сокращают эффективность трейдинговых операций. Проект «е-ВНЕШТРАНС» решает задачу перехода российского экспорта на электронный коносамент. Разработка на основе блокчейна «Мастерчейн» (Ассоциация "ФинТех") DLT-платформы электронного документооборота для морских перевозок позволит создать IT-инструмент для применения электронного коносамента российской юрисдикции. Выпуск электронного коносамента на DLT-платформе «E-ВНЕШТРАНС» сократит время полного оборота комплекта грузовых документов от стандартных 4-5 суток до 1-3 часов, что приведет к сокращению расходов экспортеров и трейдеров, увеличению оборачиваемости морских судов и росту эффективности использования портовой инфраструктуры.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Цифровые платформы для выпуска безбумажных коносаментов и других документов морской перевозки (решения ткаих компаний как Electronic Shipping Solutions, Bolero, xCargo). В настоящий момент в России все эти провайдеры отсутствуют, и коносаменты во всех портах страны выпускаются только в бумажном виде.

Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
60 000
Объем запрашиваемых инвестиций
110 000 000
Объем привлеченных инвестиций
80 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
60 000
0 -100%
360 000
Чистая прибыль
38 000 +125%
-151 000 -5%
-144 000
Численность
1 -67%
3 -25%
4
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
30 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
4 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Упоминание в СМИ

19.12.2023Официальный сайт международного форума цифровых технологий в сфере транспорта и логистики «Цифровая Транспортация»
Блокчейн-платформа "Е-внештранс" вошла в ТОП-3 лучших стартапов питч-сессии Форума «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ»
12.12.2023Официальный сайт Санкт-Петербургского государственного университета
На заседании наблюдательного совета консорциума ЦТРР СПбГУ были представлены результаты разработки платформы "Е-внештранс"
04.10.2023РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ «РИА НОВОСТИ»
В России создали новую платформу документооборота для морских перевозок (статья о платформе "Е-внештранс")
04.10.2023Официальный сайт Санкт-Петербургского государственного университета
Два часа вместо пяти дней: блокчейн-разработка ускорит морскую логистику (статья о платформе "Е-внештранс")
13.11.2022Официальный сайт СПбГУ
Представитель «МАС-Внештранс» принял участие в заседании консорциума ЦТРР СПбГУ
07.12.2021Официальный сайт программы MineTech
Компания «МАС-Внештранс» стала победителем MineTech 2021 в направлении H6 (трейдинг, доставка до потребителя, перевалка)

Информация о компании

ОРН
1124014
КПП
231501001
Статус
Действующая
Учредители

МАССАЛЬСКАЯ ДИАНА ВАЛЕРЬЕВНА

40%

МАССАЛЬСКИЙ АНДРЕЙ ЭДУАРДОВИЧ

60%

Уставный капитал
25 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.