GOST-GROUP.COM
117418, Г.МОСКВА, УЛ. ЗЮЗИНСКАЯ, Д. 6, К. 2, ПОМ. II КОМ. 14

О компании

Компания работает в сфере информационных технологий, являясь экспертным поставщиком уникальных передовых технологических решений класса "умный город" и "безопасный город" для автоматизации бизнес-процессов в 12 социально-экономических отраслях: государственные услуги, транспорт, экология, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, медицина, финансы, энергетика, торговля, промышленность, строительство, общественная безопасность. Помимо этого компания внедряет комплексные решения в крупных экономико образующих предприятиях Российской Федерации.

Все проекты реализуются на базе апробированного на больших объемах данных технологического стека, а также отечественной программной платформы собственной разработки GOST Platfrom.

Основатели и топ-менеджмент – выпускники НИЯУ «МИФИ» в сфере прикладной информатики и математики. В составе команды выпускники ведущих технических вузов: МГУ, МИФИ, МГТУ им. Баумана, МЭИ (ТУ) и др., авторы научных публикаций в международных рецензируемых изданиях.

Имеются лицензии ФСТЭК на ТСЗКИ и Криптографию, а также лицензия ФСБ на работу с криптографией.

Входили в топ 40 и далее топ 30 крупнейших поставщиков информационно-комуникационных технологий в Госсектор по версии CNEWS.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
GOST-GROUP.COM
117418, Г.МОСКВА, УЛ. ЗЮЗИНСКАЯ, Д. 6, К. 2, ПОМ. II КОМ. 14

Проекты

Платформа по сбору, обработке и хранению данных с возможностью математического анализа, предиктивной аналитики и передачей/получением данных из внешних источников
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Платформа по сбору, обработке, хранению, валидации и нормализации данных с возможностью математического анализа, предиктивной аналитики и передачей/получением данных из внешних источников универсальна, она подходит для любой сферы бизнеса или деятельности государственных структур. Платформа состоит из блоков, которые заказчик может выбрать по своему желанию, т.е. платить только за что, что ему действительно необходимо. Это особенно актуально при создании систем «Умный город» в регионах России. Платформу можно внедрить на любом этапе развития системы «Умный город», и она сможет «расти» по мере развития и изменения потребностей города. Платформа позволяет собирать данные различных решений, входящих в систему «Умный город», это могут быть как решения, используемые муниципалитетами, экстренными службами и ЖКХ в течение длительного времени, так и суперсовременные системы, в том числе и на базе устройств IoT.

Продукты

GOST Platform
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Комплексное решение на базе отечественных технологий, способное предоставить полный спектр возможностей работы с данными для систем «Умный город», от сбора, обработки и всестороннего анализа до предиктивной аналитики и онтологического моделирования. GOST Platform – российское программное обеспечение, зарегистрированное в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи РФ. Платформа представляет собой набор инструментов для максимально быстрого и эффективного построения комплексных отраслевых информационных систем, предназначенных для ввода, автоматизированного и автоматического сбора, согласования, хранения, анализа, консолидации и визуализации данных, реализации сложных отраслевых бизнес-процессов, а также формирования регламентированной и оперативной отчетности.  Преимущества платформы: Настройка системы по индивидуальным требованиям Заказчика без участия программистов; доступ 24/7 из любой точки мира; простая интеграция и централизованный сбор данных из различных внешних источников, включая оконечное оборудование (IoT). На GOST Platform в отличие от решений многих конкурентов реализуются проекты в крупнейших мегаполисах Российской Федерации на огромных объемах обрабатываемых данных.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

OCR

Инвестиции
Команда проекта
193 человек
Выручка
912 122 000
Объем привлеченных инвестиций
21 141 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
912 122 000 -21%
1 152 679 000 +57%
736 194 000
Чистая прибыль
39 333 000 -57%
90 923 000 +66%
54 613 000
Численность
193 +38%
140 +63%
86
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
35 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1124028
КПП
772701001
Статус
Банкротство
Учредители

АЛЕКСАНДРОВ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ

60%

СМИРНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

20%

САФИН РУСЛАН РАЛИФОВИЧ

20%

Уставный капитал
55 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.