ZENCLASS.RU
664022, Иркутская область, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, УЛ КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, Д. 20, ОФИС 1М

О компании

Zenclass — SaaS-платформа для быстрого запуска онлайн-обучения, не десктопе и в мобильной версии. Основные клиенты — школы, обучающие внешнюю аудиторию: языкам, наукам, профессиям, здоровому образу жизни, творчеству и саморазвитию. Также платформу используют компании для обучения сотрудников, средние и высшие учебные заведения — для обучения преподавателей и методистов.

Ключевые исследования Zenсlass ориентированы как на создателей курсов, так и на студентов. Для первых приоритетны вопросы удобства, скорости заполнения, скорости загрузки контента, корректной работоспособности и отсутствия ошибок, а также сохранности данных. Для студентов – интуитивность интерфейса и удобство использования в процессе обучения.

В Zenclass нет искусственных барьеров. В настоящее время создание курса с нуля на платформе занимает от нескольких минут до нескольких часов и не требует предварительного обучения. Новый функционал проектируется так, чтобы быть понятным без сложных инструкций и участия специалистов. Для достижения поставленных задач сервис исследует пользовательский опыт лучших мировых продуктов в сфере SaaS и проектирует рядовые и нестандартные сценарии на основе гайдлайнов и собственных экспериментов.

Zenclass входит в 100 инновационных проектов по версии Holon IQ и в рейтинг 80 крупнейших EdTEch-компаний России по версии РБК.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Иркутская область 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
ZENCLASS.RU
664022, Иркутская область, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, УЛ КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, Д. 20, ОФИС 1М

Проекты

ZenClass: Сервис для создания и продаж онлайн-курсов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В Zenclass реализованы интерфейсные решения для максимально простой работы на платформе — это позволяет преподавателям быстрее создавать и загружать курсы. Сервис исследует форматы взаимодействия с учениками, чтобы повысить вовлечённость, улучшить усваиваемость образовательного материала и доходимость курсов до конца. Для достижения поставленных задач компания ориентируется на пользовательский опыт лучших мировых продуктов в сфере SaaS и проектирует рядовые и нестандартные сценарии на основе гайдлайнов и собственных экспериментов. Zenclass входит в 100 инновационных проектов по версии Holon IQ и в рейтинг 80 крупнейших EdTEch-компаний России по версии РБК.

Продукты

Платформа для создания и продажи онлайн-курсов "Zenclass"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Zenclass — простая, но мощная платформа для создания онлайн-школ. Здесь все необходимые инструменты для запуска и масштабирования образовательного проекта. Zenclass состоит ряда программных модулей: 1) Система отображения контента для пользователей (CMS) 2) Система образовательных курсов и обучения (LMS) 3) Система приёма платежей 4) Система для ведения видео-трансляций - планируется к внедрению в 2023 году 5) Модуль автоматизации продаж, маркетинга и обучения - планируется к внедрению в 2023 году
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Продукт способен заменить зарубежные аналоги: 1) Платформа Kajabi https://kajabi.com/ 2) Платформа Teachable https://teachable.com/ 3) Альтернативные образовательные платформы

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124037
КПП
381101001
Статус
Действующая
Учредители

ФИЛИППОВА НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА

3%

ЯСКЕВИЧ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

1%

САВЕЛЬЕВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

19%

СОКОВНИНА МАРИЯ АНДРЕЕВНА

55,72%

БОДЯК ИВАН ЕВГЕНЬЕВИЧ

1,41%

КЛЕШНИН ИЛЬЯ АНАТОЛЬЕВИЧ

19,87%

Уставный капитал
105 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.