MEDIANATION.RU
119019, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ, УЛ АРБАТ, Д. 4, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1/7П

О компании

Агентство MediaNation основано в 2008 году и уже более 15 лет помогает компаниям продвигать товары и услуги в интернет-среде. Мы начинали как performance-агентство, а сегодня предоставляем услуги комплексного интернет-маркетинга, где ключевым элементом является создание кастомной системы сквозной аналитики, позволяющей выстраивать каналы продвижения в эффективную воронку продаж.

Агентство занимает первое место в рейтингах качества контекстной рекламы, таргетинга кампаний в соцсетях, аналитики и отчетности в SEO (AdIndex Digital Index 2023). Является серебряным призером Tagline Awards 2022 с кейсом предиктивной аналитики для ЛитРес в категории Работа с BigData. Входит в ТОП-20 работодателей по версии крупнейшего HR-рейтинга от hh.ru.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
MEDIANATION.RU
119019, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ, УЛ АРБАТ, Д. 4, СТР. 1, ПОМЕЩ. 1/7П

Проекты

StreamMyData - комплексная маркетинговая платформа с сервисами ML-атрибуции, предсказания конверсии, SEO-аудита и аудита контекстной рекламы, на базе ETL и методов ML.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Разрабатывается платформа «StreamMyData» для оптимизации рекламного бюджета и автоматизации функций маркетолога. На данный момент реализованы технология ETL для выгрузки данных с маркетинговых платформ, сервисы SEO-аудита и аудита контекстной рекламы. Ведутся разработки сервиса ML-атрибуции для определения реального вклада рекламной площадки в конверсию и RealTime сегментации ЦА. Запущены пилотные проекты с «ЛитРес». Разработка проекта осуществляется маркетинговым агентством «MediaNation».

Продукты

StreamMyData
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Цифровая онлайн-платформа «StreamMyData», которая предназначена для оптимизации рекламного бюджета компании и автоматизации функций маркетолога. Преимущества компании следующие: 1) Специалисты регулярно проходят сертификацию в «Яндекс» и «Google» и подтверждают свою квалификацию работы с инструментами для анализа аудитории, такими как «Яндекс.Метрика» и «Google Analytics». Это означает, что компания сможет профессионально проводить исследование тематики в онлайне. 2) При проведении исследования компания использует научную методологию, апробированные модели и формулы расчетов. Все это позволяет наиболее точно представить результаты анализа данных.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
80 человек
Выручка
1 697 989 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 697 989 000 +15%
1 476 011 000 -5%
1 560 870 000
Чистая прибыль
9 389 000 -77%
41 685 000 +24%
33 534 000
Численность
80 -7%
86 -5%
91
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0
Международные продажи
Израиль
Соединенное Королевство (Великобритания)
Соединенные Штаты Америки (США)
Канада
Чехия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124041
КПП
770401001
Статус
Действующая
Учредители

БАРЧЕНКОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ

10,04%

ШАХОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА

12,44%

ПОЛОСИН ЗУРАБ СЕРГЕЕВИЧ

13,65%

БРАНОВИЦКАЯ АНАСТАСИЯ ЮРЬЕВНА

4,26%

БРАНОВИЦКИЙ ИГОРЬ СТАНИСЛАВОВИЧ

16,6%

БРАНОВИЦКАЯ ИРИНА ЛЬВОВНА

0,03%

БРАНОВИЦКИЙ СТАНИСЛАВ ИГОРЕВИЧ

41,46%

ГАЛЬЧЕНКО АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

1,52%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.