121609, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРЫЛАТСКОЕ, Ш РУБЛЁВСКОЕ, Д. 28

О компании

В рамках проекта разрабатывается сервис количественной оценки настроений инвесторов в отношении ценных бумаг, основанный на алгоритмах машинного обучения. Сервис будет предоставлять пользователю качественные торговые рекомендации, основанные на анализе настроения пользователей профильных социальных сетей в отношении динамики стоимости ценных бумаг. Таким образом, сервис будет учитывать не только технические параметры, но и настроения участников рынка, что повысит качество прогноза и решит проблему неопределенности пользователей при принятии решений и недоступности качественных рекомендаций, учитывающих фактор сентимента. Обработка и оценка данных проводится благодаря использованию точных моделей языков, основанных на обучении глубоких нейронных сетей с архитектурой типа Bert Transformers. Повышение качества модели и точности прогнозов обуславливается её тренировкой на специфических для финансов и инвестиций данных, а использование собственной распределенной системы вычислений позволяет увеличить скорость тренировки глубоких моделей типа Transformer при снижении требуемых мощностей. Руководитель проекта имеет более 20 лет опыта в сфере финансов и инвестиций, занимал руководящую позицию в одном из крупнейших горно-металлургических холдингов России, имеет опыт управления инвестиционными фондом. В рамках проекта сформирована сильная команда программистов, имеющих опыт работы как в ведущих российских банках, так и крупных международных IT-компаниях.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
121609, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРЫЛАТСКОЕ, Ш РУБЛЁВСКОЕ, Д. 28

Проекты

Sentellion – ML-оценка настроений частных инвесторов в отношении стоимости ценных бумаг на основе анализа профильных социальных сетей.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
В проекте разрабатывается сервис количественной оценки настроений инвесторов в отношении ценных бумаг, основанный на алгоритмах машинного обучения. С помощью нейронных сетей-трансформеров будут анализироваться посты в таких соцсетях, как Stocktwits, Twitter и других. На основе анализа будет оцениваться «сентимент» - индекс настроения инвесторов в отношении активов. На базе динамики этого индекса будут строиться качественные прогнозы цен активов и инвестиционные рекомендации.

Продукты

Sentelion
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Рост числа низкоквалифицированных инвесторов в условиях кризиса создает спрос на доступные продукты, позволяющие улучшить качество принимаемых решений. Система Sentelion предлагает инвесторам эффективный дополнительный инструмент, позволяющий улучшить качество принимаемых инвестиционных решений и контролировать риски.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
23 040 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
23 040 000 +42%
16 243 000 +220%
5 079 000
Чистая прибыль
1 321 000 +115%
-8 620 000 +71%
-29 243 000
Численность
7 -12%
8 +14%
7
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Соединенные Штаты Америки (США)
Казахстан

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124048
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Толмачева Анжелика Сергеевна

100%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.