KASSA.COM
109147, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, УЛ АБЕЛЬМАНОВСКАЯ, Д. 7, ЭТ/П/К/ОФ ПОДВАЛ/VII/3/2

О компании

Компания "КАССАКОМ" предлагает комплекс торгового интернет-эквайринга, который подойдет для ведения бизнеса с помощью социальных сетей, фриланс-площадок, разных классифайдов. Небольшие, нишевые бренды, которым нужно понимать свою аудиторию: магазины одежды, косметики, мебели, подарков, инфопродукты, также смогут получить преимущества благодаря сервису "Кассаком". Фриланс-биржи смогут использовать новые функции для формирования групп соискателей. Проект использует алгоритмы интеллектуального анализа данных и действий покупателей в сети для формирования профиля покупателя. Решение обеспечивает прием платежей наиболее распространенными способами, многофункциональный личный кабинет, работу с финансовыми потоками, модули интеграции, анти-фрод, предоплатные карты с целью повышение эффективности сбытовых, маркетинговых и рекламных процессов.

В компании работает 7 сотрудников. Генеральный директор и Учредитель: Коваленко Татьяна Евгеньевна. Компания успешно работает на рынке 8 лет. За 2020 год выручка составила 80 700 000 . В текущее время наблюдается рост интернет-торговли на 16-18% за 2020 год, и, по мнению экспертов, рост онлайн-продаж через социальные сети и мессенджеры продолжится. За счет широкого арсенала инструментов для анализа покупателей и соискателей компания планирует выйти в лидеры на российском рынке. В перспективе планируется выход и на международный рынок. Через пять лет расчетная прибыль с продаж продукта в России и Европе должна составить приблизительно $1 млрд.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
KASSA.COM
109147, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТАГАНСКИЙ, УЛ АБЕЛЬМАНОВСКАЯ, Д. 7, ЭТ/П/К/ОФ ПОДВАЛ/VII/3/2

Проекты

Разработка многофункциональной технологической платформы для предоставления услуг интернет-эквайринга «Kassa.com»
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В проекте разрабатывается система приема платежей для организации бизнеса в интернете. Сервис ориентирован на фрилансеров и тех, кто ведет дело в социальных сетях. Проект нацелен на разработку алгоритма интеллектуального анализа данных и действий покупателей в сети для построения профиля потребителя. Решение также включает прием платежей всеми распространенными способами, многофункциональный личный кабинет, работу с проектами, модули интеграции, рекуррентные платежи, предоплатные карты и др.

Продукты

kassa
Вид продукта
ПО
Описание продукта
В рамках проекта был создан платежный шлюз (оборудование и программный код), который соответствует стандартам платежных систем Visa и MasterCard для возможности обработки данных пластиковых карт PCI DSS (Level 1). Также для защиты клиентов от мошеннических операций была разработана собственная четырехуровневая система защиты (антифрод), которая непрерывно совершенствуется. При совершении платежа данные проходят следующую проверку: анализ реквизитов, анализ истории пользователя, географии платежей, сверка с черными списками, формирование собственного черного списка. В качестве дополнительного уровня безопасности используется двухфакторная аутентификация пользователя согласно протоколу 3D- Secure. В системе воплощены такие современные решения как холдирование средств, быстрый частичный и полный возврат, инвойсинг, рекуррентные платежи, предоплатные карты, привязка карты к аккаунту и платежи в один клик, подключена система быстрых платежей (оплата по QR-коду). Клиенту также доступен удобный личный кабинет с детальной аналитикой по интересующим показателям в режиме реального времени, а также автоматическое формирование отчетов. Для держателей крупных онлайн-магазинов имеется возможность создания списка сотрудников и системы ролей с настройкой доступных функций, настройка нескольких кошельков кошельков для различных целей. Данный сервис будет доступен через все известные браузеры (Chrome, Safari, Firefox, Edge, Opera), а также открываться на мобильных устройствах на платформах Android и iOS.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
42 084 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
42 084 000 +35%
31 176 000 -57%
73 241 000
Чистая прибыль
440 000 +106%
-7 181 000 +25%
-9 523 000
Численность
4 -50%
8 -33%
12
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124054
КПП
770901001
Статус
Действующая
Учредители

КОВАЛЕНКО ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.