IMMERS.CLOUD
115142, Г.МОСКВА, УЛ. РЕЧНИКОВ, Д. 21, СТР. 3, ЭТ 2 ПОМ 6

О компании

Компания «ДТЛ» занимается разработкой, внедрением и эксплуатацией программных и аппаратных решений полного цикла, основанных на передовых технологиях иммерсионного (погружного) охлаждения серверов, позволяющего экономить до 50% затрат на эксплуатацию серверного оборудования.

На данный момент ООО «ДТЛ» — один из ведущих поставщиков IaaS услуг в России с применением графических карт (GPU), востребованных во всех сегментах IT рынка. Нашими клиентами являются крупнейшие технологическое компании и ведущие университеты страны – в их числе МФТИ, МИФИ и такие компании как Турборендер и NTECH LAB.

Наше уникальное программное решение: Комплекс ПО «immers.cloud» для виртуализации серверного оборудования, управления серверами, клиентами и прочими аспектами облачных вычислений. Собственным подобным ПО обладает лишь несколько компаний в России.

Наше ключевое аппаратное решение – это технология иммерсионного (погружного) охлаждения серверного оборудования, разработанная специалистами компании с нуля и состоящая полностью из российских компонентов – на основе нее построены наши ЦОДы.

ООО «ДТЛ» владеет собственными иммерсионными ЦОДами в Москве, а в команде работает более 20 человек.

Для конечных клиентов, наличие наших собственных уникальных программных и аппаратных решений вытекает в самые выгодные тарифы на облачные вычисления – у DTL (immers.cloud) они в несколько раз ниже, чем у конкурентов,

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
IMMERS.CLOUD
115142, Г.МОСКВА, УЛ. РЕЧНИКОВ, Д. 21, СТР. 3, ЭТ 2 ПОМ 6

Проекты

"Облачный провайдинг, с использованием собственного ПО"
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Проблема - недоступность высокопроизводительного серверного оборудования в облаке по причине высоких цен на машины с GPU и способов развёртывания виртуальных машин. Благодаря разработанному нами ПО для виртуализации и инновационной технологии охлаждения серверов, мы предоставляем услуги по облачным вычислениям с GPU в разы дешевле и технологичнее, чем конкуренты. Само ПО создано полностью внутри компании и позволяет управлять всеми аспектами нашей облачной инфраструктуры. Основные его преимущества: - Импортозамещенное облако на базе OpenStack - Полноценная система виртуализации и управления облаком - Бесконечная масштабируемость вычислений на видеокартах - Адаптированность для HPC и GPU вычислений с NVIDIA NVLink, NVSwitch и GPUDirect, sub-microsecond switching, поддержка бондов 400 Гбит - Оригинальный API OpenStack и десятки готовых образов - Специализированные конфигурации для ИИ, обучения нейросетей, обработки графики, стриминга, инференса, параллельных вычислений и перебора А запатентованная иммерсионная технология охлаждения серверов позволяет нам размещать более сотни видеокарт в одной стойке, экономить до 95% электроэнергии на охлаждении оборудования и снижать капитальные и операционные затраты на 40-50, делая облачный сервис еще более выгодным для наших клиентов. В 2023 году мы заняли 2 место в рейтинге GPU Cloud провайдеров от CNews, обогнав крупнейших игроков рынка. За все время работы нашими услугами воспользовалось боле 15 000 физических и юридических лиц.

Продукты

Услуги облачной платформы immers.cloud
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Облачная платформа immers.cloud - это веб-приложение, размещенное в сети Интернет по адресу https://immers.cloud и комплекс утилит и алгоритмов для управления инфраструктурой центров обработки данных (ЦОД), а также онлайн-мониторинга и создания на базе физической инфраструктуры выделенной и виртуальной вычислительной инфраструктуры для клиента, преимущественно Серверов и Виртуальных машин произвольных Конфигураций и сущностей облачного хранилища (Образов, Резервных копий, Снимков, Томов, Корзин) и сопутствующих сетевых сущностей (Маршрутизаторы, Сети, Подсети, IP-адреса, Правила и Группы Безопасности).
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Облачный сервис immers.cloud замещает vmvare/amazon по части виртуализации/облаков.

Инвестиции
Команда проекта
18 человек
Выручка
100 495 000
Объем привлеченных инвестиций
5 160 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
100 495 000 +91%
52 496 000 +31%
40 035 000
Чистая прибыль
22 604 000 +215%
-19 688 000 -982%
2 231 000
Численность
18 +38%
13 +8%
12
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
2

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1124056
КПП
772501001
Статус
Действующая
Учредители

МОРОЗОВ КИРИЛЛ ОЛЕГОВИЧ

13%

ГАЛЯНИН ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

3%

КУРБАНОВ РОДИОН ЕВГЕНЬЕВИЧ

84%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.