AQUACONTROL74.COM
454128, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ЧЕЛЯБИНСКИЙ, ВН.Р-Н КАЛИНИНСКИЙ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ ЧИЧЕРИНА, Д. 37Б, ЭТАЖ/ОФИС 3 ПЛЮС/400

О компании

Компания «Акваконтроль» занимается разработкой решений в области управления вывозом жидких бытовых отходов.

Продукт "Сервис Акваконтроль" создан для облуживания автономных накопительных канализаций и других емкостей с ЖБО в автоматическом режиме для предотвращения переполнений и исключения их негативных последствий.

Компания применяет следующие ключевые технологии: GSM, LoRaWan, NB-IoT при разработке систем мониторинга.

В команде 3 человека.

Реализация проекта позволяет сократить риск переполнения локальных канализаций у клиентов с 35% до 3%, обеспечить клиентам экономию на обслуживании локальных канализаций от 10 до 35% ежемесячно.

Решениями компании пользуются жители коттеджных поселков и представители бизнеса (торговые и офисные центры, заводы, управляющие компании многоквартирных домов, застройщики коттеджных поселков).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Челябинская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
AQUACONTROL74.COM
454128, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ЧЕЛЯБИНСКИЙ, ВН.Р-Н КАЛИНИНСКИЙ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ ЧИЧЕРИНА, Д. 37Б, ЭТАЖ/ОФИС 3 ПЛЮС/400

Проекты

Сервис Акваконтроль
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Главная проблема, которую решает проект — сложность контроля уровня наполнения автономных накопительных канализаций (выгребных ям), которые широко распространены в B2C и B2B сегментах. Универсальных инструментов для слежения за выгребными ямами в автоматическом режиме на рынке нет. Поэтому людям приходится следить за выгребными ямами «как придется» и сталкиваться из-за этого с неприятностями переполнений. Команда «Акваконтроль» разработала продукт — сервис «Акваконтроль», который не только контролирует наполнения объектов, но и обеспечивает своевременную очистку. Инновационность подхода в применении "умных" систем мониторинга для выгребных ям, не просто следящими за уровнем и уведомляющими владельцев о наполнениях (как работают имеющиеся на рынке решения), но и реагирующими на события. На данный момент разработан MVP продукта, требующий доработки. С помощью данного MVP обслуживаются первые B2C и B2B клиенты в городе Челябинск. Цели проекта на ближайшую перспективу: 1. Доработать систему автоматического распределения заказов к концу 2022 года. 2. Разработать мобильное приложение ассенизатора к середине 2022 года. 3. Освоить 20% рынка Челябинска до конца 2022 года. 4. С 2023 года выйти на рынки регионов России.

Продукты

Сервис «Акваконтроль»
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Система мониторинга «Акваконтроль» - инновационное решение, состоящее из: аппаратной части - контроллер и поплавкового датчик; программного обеспечения по обработке и хранению сигналов с аппаратной части; программного обеспечения для пользователя - личного кабинета / мобильного приложения / ботов для мессенджеров (Telegram), которые позволяют просматривать и реагировать на информацию получаемую от аппаратной части. НОВИЗНА/ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ • Применение системы мониторинга «Акваконтроль» обеспечивает возможность удаленного контроля наполнения выгребной ямы и своевременного информирования диспетчера и обслуживающей бригады о необходимости ее откачки. • За счет избавления от избыточных откачек благодаря мониторингу наполнений клиенты компании Акваконтроль экономят от 15% до 30% на очистках выгребной ямы. • Срок окупаемости вложений в установку системы мониторинга составляет от 6 до 12 месяцев, в зависимости от особенностей объекта. На второй год пользования системами мониторинга наши клиенты экономят от 15 тыс. рублей до 100 тыс. рублей в год на очистках выгребных ям. • Использование данного решения позволяет исключить штрафы по КоАП РФ Статья 8.2. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» для юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. ДОСТИГНУТЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ • Действующий бизнес • Наши системы установлены в крупных торговых центрах и заводах. А также в частных домах. • Разработан опытно-промышленный образец. Проводятся тестирования и испытания для дальнейшей сертификации. Разработано два типа системы мониторинга: на базе NB-IoT и GSM. • Для личного кабинета клиента была зарегистрирована программа для ЭВМ «Программа для контроля процесса изменения состояний выгребных ям и септиков» в 2020 году. Планируется получение патента «Сервис по обслуживанию выгребных ям в режиме онлайн» как способ обработки данных, получаемых с систем мониторинга.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
1 302 000
Объем запрашиваемых инвестиций
63 999 997
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 302 000 +21%
1 078 000 +27%
846 000
Чистая прибыль
-31 000 -154%
57 000 -27%
78 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 188 191 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1124059
КПП
744701001
Статус
Действующая
Учредители

ПЛЕШАЧКОВА ЯНА АЛИКОВНА

10%

ПАШКЕВИЧ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

30%

ФОКИН ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

60%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.