SK.ALFASATCOM.RU
105005, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, ПЕР АПТЕКАРСКИЙ, Д. 4, СТР. 1, ПОМЕЩ. 143

О компании

Компания «АльфасаткомСК» является ведущим разработчиком систем мониторинга и измерений параметров несущих и транспондеров, а также систем испытания полезной нагрузки космических аппаратов (КА) связи на геостационарной орбите.

Компания применяет технологии распознавания аналоговых и цифровых параметров спутниковых несущих, а также технологиями автоматических измерений параметров несущих и транспондеров геостационарных КА, удаленных на десятки тысяч километров от земли. Все программное обеспечение разработано и внедрено специалистами компании.

В команде работают инженеры и инженеры со степенью кандидатов технических наук с многолетним опытом работы в космической отрасли.

Решения компании могут быть применены операторами спутниковой связи, производителями спутников связи, госкомпаниями.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
SK.ALFASATCOM.RU
105005, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, ПЕР АПТЕКАРСКИЙ, Д. 4, СТР. 1, ПОМЕЩ. 143

Проекты

Комплекс орбитальных испытаний спутниковых ретрансляторов (КОИ СР)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Проект предусматривает создание КОИ СР, предназначенного для оценки состояния спутниковых ретрансляторов (СР) космических аппаратов (КА) после выведения КА на геостационарную и высокоэллиптическую орбиты. Создание КОИ СР планируется на базе разработанного ООО «АЛЬФАСАТКОМ» инновационного метода. Цель – создание продукта для ракетно-космической промышленности и спутниковых операторов. Решение описанной проблемы предусматривается за счет предоставления изготовителям и заказчикам КА конкурентно-способного испытательного комплекса российского производства, основанного на инновационном методе измерений. Инновационность подхода заключается в следующем: В КОИ СР будет реализован синхронный метод измерений без обратной связи (СМИОС), обеспечивающий увеличение скорости измерений в 2 раза по сравнению с существующими испытательными комплексами. Увеличение скорости предусматривается за счет синхронизации работы составных частей комплекса и переноса части вычислений на аппаратный уровень. Для реализации СМИОС на аппаратном уровне в рамках проекта будет создан синхронный анализатор испытательных сигналов (САИС) на базе широкополосного аналого-цифрового преобразователя с высокой степенью дискретизации, специализированный под задачи проведения орбитальных испытаний.

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124063
КПП
770101001
Статус
Действующая
Учредители

МАРТЫНОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ

50%

ЗИНЧЕНКО АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

50%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.