SHARE-TECH.IO
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР СКОЛКОВО ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ./РАБ.МЕСТО 372/05
МЦ

Входит в реестр отечественного ПО

О компании

Urent (URentBike) – сервис по прокату велосипедов и самокатов с помощью мобильного приложения. Вы можете арендовать электросамокат на одной из сотен парковок, расставленных по городу и завершить аренду там, где вам удобно.

Все что нужно для аренды: cкачать приложение и зарегистрироваться в сервисе, регистрация займет 3-5 минут; найти на карте или на ближайшей парковке велосипед или электросамокат; отсканировать QR на руле, через встроенную функцию в приложении.

В рамках проекта создается инновационная транспортная система USU. Smart Unit является устройством "два в одном": может работать как автономное устройство и парковаться в любой зоне, а также присоединяться к станции. Взаимодействие с сервером происходит посредством IoT-модуля. Внедрение системы приведет к сокращению операционных расходов по сбору и доставке транспорта на станции зарядки, обеспечению дисциплины парковки в местах использования транспорта, реализации возможности гибридного проката. Сервис был запущен в конце 2018 года, Андреем Колесником. На данный момент, среди инвесторов сервиса такие структуры, как «Сбер» и «Ситимобил». Сервис доступен более чем в 50 городах – в Москве и крупнейших городах Юга России.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
SHARE-TECH.IO
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР СКОЛКОВО ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ./РАБ.МЕСТО 372/05
МЦ

Входит в реестр отечественного ПО

Проекты

Интеллектуальная гибридная транспортная система Urent Smart Unit
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
В рамках проекта создается инновационная транспортная система USU. Smart Unit является устройством "два в одном": может работать как автономное устройство и парковаться в любой зоне, а также присоединяться к станции. Взаимодействие с сервером происходит посредством IoT-модуля. Внедрение системы приведет к сокращению операционных расходов по сбору и доставке транспорта на станции зарядки, обеспечению дисциплины парковки в местах использования транспорта, реализации возможности гибридного проката.

Продукты

Urent Smart Unit
Описание продукта
Сервис по прокату велосипедов и самокатов с помощью мобильного приложения. Smart Unit является устройством "два в одном": может работать как автономное устройство, а может присоединяться к станции. Компания успешно конкурирует с: Яндекс GO, YouDrive light, Molnia, Samokat Sharing, Whoosh. Преимущества Urent: 1. Мультиаренда. Для тех, кто хочет совершить групповую поездку, например, компанией друзей или всей семьей. С одного аккаунта вы можете арендовать до 5 электросамокатов/велосипедов; 2. Бонусные зоны. Просто оставляйте транспорт после поездки в специальной зеленой зоне и получайте за это бонусы; 3. Бонусные пакеты. Для большей экономии вы можете приобрести бонусный пакет. Чем выше его стоимость, тем больше бонусов вам будет начислено. Например, приобретая пакет за 1000 рублей, вы получаете дополнительно 1000 бонусов на свой счет; 4. Режим бронирования и ожидания. Заранее забронируйте нужный вам электросамокат/велосипед. У вас будет 10 бесплатных минут, чтобы начать поездку. Используйте режим ожидания, чтобы, не завершая аренды, сходить по своим делам и снова воспользоваться тем же транспортом.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124081
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЮРЕНТБАЙК.РУ"

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.