THEDENGI.RU
108811, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. ПОСЕЛЕНИЕ МОСКОВСКИЙ, КМ КИЕВСКОЕ ШОССЕ 22-Й (П МОСКОВСКИЙ), ДВЛД. 4, СТР. 5, ПОМЕЩ. 2

О компании

Компания разрабатывает комплексную автоматизированную платформу для кредитования сегмента малого и среднего бизнеса на базе собственных активов, сервисов краудфандинга, интегрированных в систему партнеров (некрупные банки, фонды и так далее).

Основные сервисы платформы: оценка кредитоспособности заемщиков (скоринг) на основе данных открытых источников и предоставленных заемщиком документов. Разрабатываются собственные методики анализа с использованием машинного обучения и обработки полученной Big Data для постоянного усовершенствования алгоритмов; cистема анализа инвестора для определения наиболее близких ему тем; cистема автоматизированного подбора кредитного портфеля инвестора на основе заданных инвестором параметров и проведенного анализа; система электронного документооборота, охватывающего полный жизненный цикл документа(создание, согласование, изменение, подписание, хранение) с применением машинного зрения на отдельных этапах жизненного цикла.

В команде 6 человек. Основатель Дмитрий Калинин – опыт в сфере информационных технологий с 2003 года, генеральный директор Маргарита Рычагова – опыт в банковской и микрофинансовой сфере с 2008 года.

Компания имеет разрешение Банка России на осуществление деятельности оператора инвестиционных платформ от 23.12.2020 года .

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
THEDENGI.RU
108811, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. ПОСЕЛЕНИЕ МОСКОВСКИЙ, КМ КИЕВСКОЕ ШОССЕ 22-Й (П МОСКОВСКИЙ), ДВЛД. 4, СТР. 5, ПОМЕЩ. 2

Проекты

The Деньги - краудлендинговая платформа со скорингом на базе инструментов web scraping для определения цифрового следа заемщика и системой диверсификации портфеля
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Разрабатывается краудлендинговая платформа для кредитования компаний сектора МСБ. Основными преимуществами площадки являются: - собственная скоринговая система, учитывающая разноплановую информацию о заемщике, его компании и отрасли (уже показывает всего 3% дефолтности); - система диверсификации портфеля на базе интересов инвестора. Достигнута договоренность о финансировании 80 млн.р., запущена пилотная версия платформы и выданы первые займы. Разрабатываются системы скоринга и диверсификации.

Продукты

-
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Разрабатываемый в рамках НИОКР продукт представляет собой программный модуль для web-платформы “The Деньги”, осуществляющей краудлендинг - кредитование бизнеса пользователями, зарегистрированными в качестве инвесторов на платформе (как юридические, так и физические лица). Основные функции разрабатываемого модуля - автоматизация процесса анализа и оценки заёмщиков для снижения уровня риска инвесторов и повышения доходности их вложений, а также формирования инвестиционного портфеля с учётом индивидуальных предпочтений. Программный модуль осуществляет автоматический сбор и анализ больших объёмов данных из различных источников, позволяющих составить наиболее полную оценку платёжеспособности заёмщиков исходя из различных критериев, включая неиспользуемые в стандартном банковском скоринге - позволяющие сформировать психологический портрет потенциального заёмщика. Данный функционал позволит наиболее точно составить прогноз возврата заёмщиком денежных средств. Реализация продукта позволит автоматизировать процесс сбора и обработки данных (в настоящее время на платформе производится обработка только 40% всех планируемых данных) и добиться достижения показателя уровня дефолтности заёмщиков, представленных на платформе, в 1,7% . Основными пользователями платформы являются: - субъекты малого и среднего предпринимательства в качестве заёмщиков, для которых платформа станет инструментом для привлечения дополнительного финансирования проектов и дальнейшего развития; - физические и юридические лица в качестве инвесторов, для которых платформой будет предоставлена возможность диверсификации инвестиционного портфеля исходя из ожидаемого уровня доходности и безопасности вложений, что позволит также повысить привлекательность инвестирования в проекты субъектов МСП; - кредитные организации, которым на платформе будет предоставлена возможность быстрого и точного анализа потенциальных клиентов для принятия решений в отношении кредитных заявок. Внедрение нейросетевых технологий для анализа большого объёма данных позволит значительно сократить трудозатраты и затраты по времени на анализ данных, повысить эффективность системы за счёт ускорения процесса скоринга и увеличения объёма обрабатываемых данных с 40% до 100%. Учёт психологического портрета заёмщиков и инвесторов позволит повысить интерес и увеличить охват аудитории, что благотворно скажется на инвестиционной активности в проекты субъектов МСП и интересе к инвестиционной деятельности в целом.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
54 656 000
Объем привлеченных инвестиций
22 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
54 656 000 +35%
40 494 000 +1253%
2 993 000
Чистая прибыль
3 714 000 -81%
19 644 000 +717%
-3 185 000
Численность
2 -33%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
800 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124086
КПП
775101001
Статус
Действующая
Учредители

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТНЕДЕНЬГИ.РУ"

0,25%

КАЛИНИН ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ

99,75%

Уставный капитал
5 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.