WWW.DIASOFT.RU
127018, Г.МОСКВА, УЛ. ПОЛКОВАЯ, Д. 3, СТР 14, КОМ. 210

О компании

Компания "Диасофт Дата Менеджмент" разработчик решений в области построения аналитических платформ для накопления и анализа данных и оказания услуг в области работы с любыми данными.

Компания применяет следующие ключевые технологии: Kubernetes, Kafka, Kafka Connect Flink и Spark, СУБД Oracle, MS SQL, PostGre SQL, ArenaDB.

В команде 17 человек. Руководитель компании Глазков А.В, который принимал непосредственное участие в создании и развитии текущих линеек продуктов Диасофт, имеет большой опыт как управления командами по развитию новых продуктов, так и управления крупными коммерческими проектами.

Руководителем разработки является Макаревич Н.Н. – признанный эксперт в российской ИТ-отрасли. За последние 20 лет под его руководством выросло несколько поколений российских программистов, архитекторов, аналитиков. Также под его управлением было создано три поколения отечественных банковских систем, ряд CRM-систем и BI-систем, систем документооборота, а также реализован ряд проектов для крупнейших банков РФ.

Компания ведет свою деятельность на рынке банков и других финансовых организаций.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Ярославская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.DIASOFT.RU
127018, Г.МОСКВА, УЛ. ПОЛКОВАЯ, Д. 3, СТР 14, КОМ. 210

Проекты

Разработка цифровой платформы для сбора, обработки, хранения, анализа и распространения больших объемов данных.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В проекте разрабатывается low-code engineering platform платформа, которая ориентирована на решение задач, связанных с цифровой трансформацией бизнеса путем создания интеллектуальной платформы управления системами хранения данных. Платформа образует отдельный класс ИТ-решений, кардинально отличающийся от традиционных систем класса BI, и предназначена как для поддержки дата-центричной цифровой трансформации компании, так и оркестрации многочисленных потоков цифровых активов и функций отдельных корпоративных систем в единую цепочку бизнес логики. С помощью перспективной платформы управления компании смогут настраивать и сопровождать свои хранилища, равно как и определять источники данных и необходимые методы доступа и обеспечения безопасности, собирать и каталогизировать данные, полученные из баз данных и хранилищ объектов, очищать и классифицировать данные с помощью алгоритмов машинного обучения и обеспечивать безопасный доступ к конфиденциальным данным.

Продукты

Q.Reference, Кросс-продуктовые справочники
Описание продукта
Программный продукт Q.Reference, Кросс-продуктовые справочники позволяет: 1. Централизованно хранить и предоставлять справочную информацию. 2. Исключить ошибки, связанные с несовпадением данных в разных источниках. 3. Сократить время обновления справочников, так как больше не нужно обновлять и выверять их в нескольких местах. 4. Настроить процессы открытия, закрытия, блокировки дней. 5. Настроить все необходимые проверки и регламентные операции. 6. Наглядно и оперативно отслеживать процессы обработки операционных дней. 7. Самостоятельно, без программирования, создать необходимое количество справочников.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Q.Accounting, Учетные решения
Описание продукта
Программный продукт Q.Accounting, Учетные решения позволяет консолидировать настройки методологии и вести различные виды учета в одной системе.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Q.Reporting, Аналитика и отчетность
Описание продукта
Программный продукт «Q.Reporting, Аналитика и отчетность» служит для разработки аналитических приложений и решения задач, ориентированных на формирование регламентированной и управленческой отчетности. Программный продукт «Q.Reporting, Аналитика и отчетность» реализует основную функциональность по подготовке отчетности и состоит из следующих компонентов: - Работа с данными; - Бизнес-процессы; - Контроль качества данных; - Загрузка данных; - Анализ данных.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Q.Reference, Q.Reporting, Q.Accounting
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа Q.Reference -это Кросс-продуктовые справочники Единые справочники обновляются быстро, требуют разумных трудозатрат на актуализацию и занимают меньше места. Сокращение затрат на работу со справочниками и обработку операционных дней достигается за счет хранения информации в едином пространстве. Больше не нужно выполнять одинаковые действия в нескольких системах; количество ошибок при обработке операционных дней в кросс-продуктовых процессах уменьшается за счет централизованного подхода к управлению операционными днями Платформа Q.Accounting предназначена для настройки методов консолидированного ведения различных видов учета в одной системе. Платформа подходит для крупных и средних по размеру бизнеса финансовых организаций, предприятий нефтегазового сектора и страховых компаний. Платформа позволяет: вести учет по всем подразделениям организации (холдинговых компаний) в едином месте в одной системе; вести в одной системе независимый учет в каждом подразделении и сводный учет по организации (группе компаний) в целом; вести параллельный учет по разным стандартам с применением разных планов счетов в одной системе (РСБУ, МСФО, внутренний учет и т. д.); изменить бухгалтерский учет, не меняя учет в продуктовых бэк-офисах (при выводе нового продукта на рынок); Платформа Q.Reporting Позволяет создать набор готовых приложений для отчетности и бизнес-аналитики, построенных на единой платформе; Собирать, хранить и обрабатывать огромные объемы данных; Повысить качество данных, чтобы ускорить принятие решений; Использовать продукты, разработанные на стеке импортозамещенных технологий; Преимущества перечисленных платформ: Открытая, надежная, масштабируемая и событийно управляемая микросервисная архитектура; Разработка приложений (Packaged Business Capabilities, PBC*) и входящих в них сервисов ведется одной командой один раз для всех каналов; Разработка PBC при помощи технологических low-code платформ, входящих в экосистему цифровой трансформации; Технологические платформы и каналы не содержат продуктовой логики; Стандартизированный технологический стек с ориентацией на ПО с открытым исходным кодом (Open Source) и российские компоненты; * Gartner: Компонуемая бизнес-архитектура Во взаимодействии с клиентом Омниканальная процессно-ориентированная среда взаимодействия с пользователем; Единая логика представления пользовательского интерфейса (UX/UI) во всех каналах; Единая система идентификации пользователей во всех каналах; Управление на уровне пользователя набором функций в каждом канале; Роботизация и искусственный интеллект; Каждая платформа развития состоит из набора PBC, закрывающего все потребности одной группы заказчиков.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Q.Reference, Q.Reporting, Q.Accounting

Инвестиции
Команда проекта
13 человек
Выручка
18 842 000
Объем привлеченных инвестиций
53 600 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
18 842 000 -68%
59 377 000 +29588%
200 000
Чистая прибыль
-11 475 000 -121%
54 143 000 +1795%
-3 194 000
Численность
13 0%
13 +44%
9
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124087
КПП
771501001
Статус
Действующая
Учредители

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДИАСОФТ"

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.