WWW.VIBRAINT.RU
443086, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. САМАРА, ВН.Р-Н ОКТЯБРЬСКИЙ, Г САМАРА, УЛ ЕРОШЕВСКОГО, Д. 3А, ОФИС 330

О компании

Вайбрейнт Руc - компания, созданная для дальнейшего развития и коммерциализации совместных нейротехнологических разработок VIBRAINT Inc. (Канада), компании IT Universe (Россия) и Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха. Ее основатели имеют многолетний опытом работы в нейронауке и нейротехнологиях, обработке данных, разработке ПО, высокотехнологичном бизнесе.

Высокотехнологичные продукты VIBRAINT интегрируют технологии интерфейсов мозг-компьютер, искусственный интеллект, робототехнику, виртуальная реальность, различные виды нейростимуляции и другие.

Они реализуются в сотрудничестве с такими партнерами, как Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха, Федеральный центр мозга и нейротехнологий, Институт физиологии РАН им. Павлова, Самарский государственный медицинский университет, Казанский федеральный университет, Дальневосточный федеральный университет, Университет Йорка (Канада) и другие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Самарская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.VIBRAINT.RU
443086, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. САМАРА, ВН.Р-Н ОКТЯБРЬСКИЙ, Г САМАРА, УЛ ЕРОШЕВСКОГО, Д. 3А, ОФИС 330

Проекты

VIBRAINT RehUp: нейрореабилитационный тренажер на основе интерфейса мозг компьютер
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Реабилитационный роботизированный тренажер с применением интерфейса мозг-компьютер, ИИ и ВР предназначен для восстановления моторной функции после инсульта и травм ЦНС и разработан в сотрудничестве с ведущими экспертами в области нейронауки. После подтверждения эффективности в клиническом пилоте идет подготовка к регистрации медицинского изделия, начаты продажи исследовательской версии. Развитие проекта идет как в направлении технологий, так и расширения рыночного присутствия.

Продукты

VIBRAINT RehUp
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Комплекс «VIBRAINT RehUp» предназначен для восстановления двигательных функций конечностей пациента после инсульта или травмы центральной нервной системы. Для работы комплекса используется интерфейс мозг- компьютер. Реабилитационный эффект достигается за счет активации нейропластичности мозга. В зависимости от особенностей пациента в сочетании с интерфейсом мозг-компьютер могут использоваться дополнительные технологии — виртуальная реальность, электромиография, электростимуляция, что позволяет персонализировать и ускорить процесс реабилитации.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
17 750 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
17 750 000 +200%
5 908 000
0
Чистая прибыль
14 471 000 +326%
3 397 000 +6761%
-51 000
Численность
3 +200%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2 +100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1124097
КПП
631601001
Статус
Действующая
Учредители

АВЕРКИЕВ МАКСИМ КОНСТАНТИНОВИЧ

2%

БУЛАНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

86%

Потанцев Юрий Анатольевич

2%

ЛЕБЕДЕВ МИХАИЛ АЛЬБЕРТОВИЧ

10%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.