WWW.STAR-SMILE.RU
125424, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО, Ш ВОЛОКОЛАМСКОЕ, Д. 79А

О компании

Элайнеры – технология исправления прикуса, которая по многим параметрам принципиально выигрывает по сравнению с несъемными брекет-системами. Прикус можно исправить в любом возрасте, так как корни зубов имеют потенциал к перемещению. В этом смысле элайнеры работают так же, как брекеты: создают постоянное усилие, которое заставляет зубы передвигаться. Постепенно корни зубов привыкают к новому положению. Компания Star Smile – это инновационная компания, которая проектирует и производит прозрачные каппы при помощи новейшего уникального компьютерного программного обеспечения по современной технологии. Благодаря современному подходу удается обеспечить максимальную точность при изготовлении ортодонтических аппаратов. Учредитель компании - номинант конкурса предпринимателей E&Y. 111,5 млн. руб. - выручка за 2018 год, 20 млн. руб. - прибыль за 2018 год. Основные процессы работы основаны на: 3D-моделировании, 3D-печати, применении аддитивных технологий. Богатый опыт, наработанный на основе сотен тысяч завершенных случаев лечения, а также уникальная технология моделирования (с использованием ИИ и анализа КТ), позволяют добиваться исключительной точности виртуального прогноза ортодонтического лечения. Виртуальное производство Стар Смайл распределено между двумя центрами дизайна, находящимися в Москве и Серпухове. Физическое производство продукции находится на переходном этапе от полуавтоматического к роботизированному.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Республика Татарстан 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.STAR-SMILE.RU
125424, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО, Ш ВОЛОКОЛАМСКОЕ, Д. 79А

Проекты

Создание роботизированного комплекса по производству ортодонтических элайнеров Star Smile
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Компания Star Smile – это инновационная компания, которая проектирует и производит прозрачные каппы при помощи новейшего уникального компьютерного программного обеспечения по современной технологии, что обеспечивает изделиям максимальную точность при изготовлении. «СтарСмайл» создает: - Первый в России и СНГ роботизированный комплекс по массовому производству элайнеров. Выполнена производственная линия и АСУ технологическим процессом (с модулями контроля на базе нейросетей) для автоматизированного массового производства (от 3000 шт./смена) с минимальным участием операторов. - Первый в мире автоматизированный мини-комплекс по штучному производству элайнеров операторами без опыта для клиник/частных докторов. Включает 3D-принтер и комбайн по производству элайнера.

Продукты

Star Smile
Вид продукта
Товар
Описание продукта
1. Мини-комплекс для производства элайнеров в клинике. 2. Роботизированная линия производства элайнеров для производителей и крупных лабораторий. На российском рынке сейчас остались российские производители элайнеров: 3D Smile, Flexiligner и Star Smile. Компания использует собственные технологические и программные разработки при виртуальном моделировании и производстве элайнеров. У «Стар Смайл» имеется перечень продуктов для всех возрастных категорий – от детей, начиная с 8 до 12 лет, подростков 12-16 лет, до взрослых пациентов. Инновационный продукт Star Smile iQ использует новый 3х-слойный материал, обеспечивающий на 20% более эффективное лечение. Данные свойства создаются за счет улучшенной памяти формы, расширения возможностей объемных дистализаций, сложных ротаций и корпусных перемещений. Виртуальный прогноз лечения позволяет точно рассчитать и продемонстрировать результат будущего лечения. Сегодня в мире функционируют 10 крупных компаний, занимающихся аналогичной услугой. Star Smile занимает третье место в мире, в РФ — лидер. Мы поставляем каппы не только по России, но и за рубеж.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

- Invisalign, США - Direct Smile Club, США - Clear Correct, Германия

Инвестиции
Команда проекта
141 человек
Выручка
537 943 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
537 943 000 +4%
514 894 000 +51%
341 082 000
Чистая прибыль
10 080 000 -92%
122 372 000 +91%
64 124 000
Численность
141 +12%
126 +66%
76
Интеллектуальная собственность
3
0 0%
0
Международные продажи
Нидерланды
Германия
Польша

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1124114
КПП
773301001
Статус
Действующая
Учредители

ЛУЦЕНКО ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
101 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.