WWW.POSPETA.RU
192171, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ИВАНОВСКИЙ, УЛ ПОЛЯРНИКОВ, Д. 9, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 2Н ОФИС 105

О компании

ООО «Альта-Планта» — производитель 100% органических комплексных удобрений и интегратор инновационных технологий в сельское хозяйство.

Разработка и производство линейки биопрепаратов “Поспета” с точным регулируемым составом микро и макроэлементов при помощи комплексной интеллектуальной информационной системы управления процессом вермикомпостирования “IntelVerm” (“ИнтелВерм”). Данное решение позволяет:

повысить производительность процесса на величину до 30%;

снизить производственные и прочие операционные издержки на 50%;

повысить качество за счет точности регулирования состава ингредиентов и продукта в целом.

Компания применяет следующие ключевые технологии: для производства удобрений автоматизированную интеллектуальную систему управления предприятием IntelVerm, ВРНД, а также электрогидродинамическую установку.

В команде 8 человек, среди которых кандидаты биологических наук, кандидаты технических наук, агрохимики, магистры почвоведения, а также менеджент с многолетним опытом развития и масштабирования бизнеса. Строящийся завод в Псковской области планируется к внедрению в общий экологический кластер (экопоселение замкнутого цикла) в п. Палкино (Псковская обл.).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.POSPETA.RU
192171, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ИВАНОВСКИЙ, УЛ ПОЛЯРНИКОВ, Д. 9, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 2Н ОФИС 105

Проекты

Создание инновационного органического регулируемого биопрепарата “Поспета” на базе технологии интеллектуального вермикомпостирования для применения в точном земледелии
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Разработка и производство линейки биопрепаратов «ПОСПЕТА» с точным регулируемым составом микро и макроэлементов при помощи комплексной интеллектуальной информационной системы управления процессом вермикомпостирования IntelVerm. Данное решение позволяет: повысить производительность процесса на величину до 30%; снизить производственные и прочие операционные издержки на 50%; повысить качество за счет точности регулирования состава ингредиентов и продукта в целом.

Продукты

Поспета 2.0
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Жидкое регулируемое удобрение "Поспета 2.0" с высоким содержанием азота, калия, и фосфора, а также необходимыми питательными микроэлементами для роста растений и стимуляции развития разнообразных почвенных микроорганизмов, являющейся основой механизмов естественной саморегуляции и устойчивости почв. Плодородный вермигрунт "Поспета 2.0" полученный в результате контролируемого вермикомпостирования
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
11 760 000
Объем привлеченных инвестиций
335 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
11 760 000 -53%
25 075 000 +46%
17 167 000
Чистая прибыль
1 976 000 -79%
9 287 000 +648%
1 241 000
Численность
4 -20%
5 +67%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 473 132 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
0 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124131
КПП
781101001
Статус
Действующая
Учредители

ДРОБКОВА ИННА БОРИСОВНА

30%

СЕМЕНОВ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

50%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛЬТА-ПЛАНТА"

20%

Уставный капитал
4 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.