WWW.UNSPOT.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ПОМЕЩ. III ЭТАЖ 2, КОМ. 17 РАБ. 3

О компании

UnSpot — облачный сервис «умный офис» для бронирования рабочих мест и переговорных комнат, для компаний, имеющих офис и от 100 сотрудников, работающих в гибридном формате-дом/офис.

UnSpot позволяет: оптимизировать расходы на аренду офиса; с помощью предоставляемой аналитики понять, как сотрудники используют офис и сделать его более привлекательным для них; вырастить HR-бренд компании.

Диджитализация и автоматизация процесса бронирования переговорных комнат и рабочих мест позволяют:

— дать каждому сотруднику прямой и легкий доступ к необходимым корпоративным ресурсам;

— самостоятельно решать эту задачу в несколько кликов;

— повысить эффективность использования ресурсов;

— в режиме realtime получать объективные аналитические данные по загрузке корпоративных ресурсов для принятия необходимых управленческих решений;

— повысить эффективность работы сотрудников за счет бесшовной интеграции с популярными электронными календарями.

UnSpot включает в себя:

— Средства создания “структуры” пространства с иерархической вложенностью и гибкой настройки офисного пространства;

— Средства загрузки и работы с картой офисного пространства для размещения и настройки столов;

— Средства синхронизации с календарями для бронирования офисного пространства;

— Средства аналитики для построения отчетов загруженности и использования пространства (в том числе система логирования изменений в пространстве).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Ростовская область 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.UNSPOT.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ПОМЕЩ. III ЭТАЖ 2, КОМ. 17 РАБ. 3

Проекты

UnSpot - приложение для бронирования рабочих мест и переговорных комнат с использованием нейросети и компьютерного зрения.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
UnSpot - посредством нейросети и компьютерного зрения позволит: #организовать гибридный процесс работы сотрудников (часть рабочих дней люди находятся дома, часть в офисе) #рационально использовать офисное пространство (1 рабочее место в офисе, будет использоваться 2-4 сотруд., а не одним тем за кем оно закреплено) #анализировать эффективность и особенности использования офисного пространства. #прогнозировать будущую загрузку офисного пространства и повышение его рационального использования.

Продукты

Продукты программные и услуги по разработке программного обеспечения; консультационные и аналогичные услуги в области информационных технологий
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Продукт UnSpot за счет использования геймификации и искусственного интеллекта позволяет повысить эффективность использования офисных пространств (геймификация мотивирует к использованию продукта, искусственный интеллект по результатам тестирования и по принципу ”look alike” выполняет часть бронирований за пользователей); прогнозирует вероятную загруженность офиса в будущем, а также необходимость в изменении офисных площадей и условий работы. Продукт решает задачи, с которыми компании сталкиваются при организации гибридного офиса: - бронирования рабочих мест и переговорных с нужным оборудование на основании результатов автоматизированного входного тестирования с использованием ИИ; - прогнозировать вероятные показатели использования офиса в будущем; - устранение конфликтов в компании из за конкуренции за рабочие места; - повышения контроля и информированности руководителей и посещении офиса сотрудниками, планирование графиков посещения, построение отчетов. Команда продукта UnSpot делает фокус на разработку инструментов для упрощения навигации и поиска в большом офисе, социальные инновации, такие как поиск коллег, приглашение гостя в офис, помощь в командной коллаборации. Все это повышает продуктивность труда за счет улучшения качества коммуникации между сотрудниками. Наши технологии позволят проекту развиваться быстрыми темпами, поскольку обеспечивают: - простой интуитивно-понятный интерфейс и простоту синхронизации с календарями (нет необходимости переучивать персонал) - развитие новых перспективных направлений социальных функций, направленных на возвращение людей в офис - конкурентные цены, по сравнению с крупными игроками рынка
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Схожие разработки ведутся в ходе работ таких компаний, как: Robin, Meetio, GetJoan, Envoy, Teem, и многих других менее известных проектов. Практически у всех конкурентов приблизительно одинаковый функционал, который в полной мере реализован в UnSpot. Однако у большинства конкурентов (за исключением Robin, Meetio и GetJoan) очень слабо развит функционал аналитики использования пространства, также почти нигде не делается фокус на социальные инструменты по вовлечению работников к коллаборации в офисе, которое находится у UnSpot в приоритетном плане по разработке на ближайший год. Robin Компания основана в 2014 году, одна из старейших и самых крупных на рынке. Успела завоевать репутацию на международном рынке, неоднократно привлекали инвестиции общим объемом $31,4 m GetJoan Компания Visionect из Словении, которая занимается разработкой и продажей оборудования на основе e-ink экранов, начала активно развивать проект Joan в 2015 году, и он быстро стал основным направлением деятельнос

UnSpot
Описание продукта
UnSpot - система бронирования событий - встреч и пространства - переговорных комнат.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
10 человек
Выручка
26 609 000
Объем запрашиваемых инвестиций
500 000 000
Объем привлеченных инвестиций
23 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
26 609 000 +239%
7 845 000 +790%
881 000
Чистая прибыль
9 943 000 +15683%
63 000 -45%
114 000
Численность
10 +43%
7
0
Интеллектуальная собственность
1 0%
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
167 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124138
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

МЕШКОВ СТАНИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ

90%

МЕНЬШИНСКИЙ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ

10%

Уставный капитал
450 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.