WWW.HUMAX-ECO.COM
119146, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, УЛ 1-Я ФРУНЗЕНСКАЯ, Д. 3А, СТР. 1, ЭТАЖ 2 ПОМ 7

О компании

Компания ООО «ГУМАКС» специализируется в разработке органических удобрений комплексного действия. Основное направление — разработка полностью органического удобрения на базовой основе глубокой переработки низинного торфа с выделением основных кислот: фульвовой, гуминовой и гематомелановой. Разработка технологий, увеличивающих хелатную формулу (увеличение усваения) удобрения и расширение спектра применения для рекультивации и восстановления целинных (залежных), обедненных и загрязненных почв. Увеличение переработки СО2 растениями. Компания применяет следующие базовые технологии — мягкая экстракция солей гуминовых кислот диффузионной диспергацией. Разработка белковоподобного органического полимера, как основного хелатирующего ингредиента. В команде четыре основных участника: Ивлева Г.А. — кандидат технических наук, лауреат Государственной премии СССР; Лившиц И.И. — доктор технических наук, академик РАН, академии наук Белоруссии, Польши.

Дополнительно проводятся исследования применения гуминовых кислот в животноводстве, медицине, охране окружающей среды.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.HUMAX-ECO.COM
119146, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, УЛ 1-Я ФРУНЗЕНСКАЯ, Д. 3А, СТР. 1, ЭТАЖ 2 ПОМ 7

Проекты

Производство комплексных органических удобрений «Супергумат ГУМ-ЭКО» на основе гуминовых кислот с модификацией органическими комплексонами.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Проект направлен на модернизацию производства комплексных органических удобрений с использованием собственных know-how: плазменной обработки сырья для улучшения свойств и повышения выхода аминокислот, технологии выпуска комплексонов и модификации ими исходного гумата. Проведен анализ опытных образцов в ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева. Образцы проходят полевые испытания потенциальными покупателями из Туниса и Иордании. Планируется международная сертификация и выход на международные рынки.

Продукты

Комплексное органическое удобрение Супергумат "НОВАПИТ"
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Универсальное органоминеральное гуминовое удобрение на основе низинного торфа. Особенностью разработки перспективной линейки продукта является максимальное усиление хелатной формы как солей гуминовых кислот, так и сопутствующих аминокислот и микроэлементов. Благодаря наличию гидрофобного агента (гумина) активированного с помощью инновационных технологий (встречно-вихревого кавитатора и плазменного торроидального модуля), мы получаем продукт не только пролонгированного действия, но и максимально эффективного как стартового, так и длительного воздействия. Планируется применение органических активаторов (белковоподобного полимера) для связывания разобщенных цепочек аминокислот в зонированную сетку для воздействия на ауксины у растений с таргетированным воздействием.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

органические удобрения

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
3 650 000 +1582%
217 000
Чистая прибыль
-2 464 000 -1078%
252 000 +118%
-1 418 000
Численность
3 0%
3 -50%
6
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Киргизия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1124153
КПП
770401001
Статус
Действующая
Учредители

СОЛОВЬЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

10%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БУЛАК ИНВЕСТ"

90%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.