SMARTFACT.RU
125375, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, ПЕР БОЛЬШОЙ ГНЕЗДНИКОВСКИЙ, Д. 1, СТР. 2

О компании

SmartFox - Fin-Tech стартап, разрабатывающий платформу для предоставления сервисов в области факторинга по модели Saas. В проекте разрабатывается платформа, переводящая в цифровой формат весь цикл процесса факторингового обслуживания для всех его участников (Поставщиков, Покупателей и Факторов). Разрабатываемая в проекте платформа обладает рядом инновационных преимуществ: платформа реализует принципиально новый класс ИТ решений в сфере факторингового финансирования, направленный на использование аналитических инструментов оценки деловой репутации дебитора в ходе его финансовой деятельности в точке принятия решений, а не только на первичный андеррайтинг; скоринговый конвейер, используемый для построения цифровых досье пользователей платформы, позволяет оценивать потенциальный комплексный риск сделки за счет использования ансамбля скоринговых моделей в каждой точке принятия решений.

Команда, реализующая проект, состоит из действующих специалистов, имеющих высокую экспертизу в вопросах разработки подобного рода продуктов, а также действующих участников рынка факторинга.

За время работы командой были разработаны тестовые продукты, в частности скорринг-модели. Предлагаемые решения позволят факторинговым компаниям, поставщикам и покупателям оптимизировать операционные процессы в ходе факторингового обслуживания.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
SMARTFACT.RU
125375, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРЕСНЕНСКИЙ, ПЕР БОЛЬШОЙ ГНЕЗДНИКОВСКИЙ, Д. 1, СТР. 2

Проекты

Разработка облачной мультифакторной платформы для управления сервисами факторингового финансирования.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
В проекте разрабатывается облачная FinTech платформа для предоставления сервисов в области факторинга по модели SaaS. В основе работы платформы лежат алгоритмы кластеризации поставщиков услуг и покупателей по метрикам, оценивающим вероятность неисполнения обязательств принципалом. Разрабатываемые подходы основаны на методах глубокого машинного обучения, NER-анализе публичных баз данных, содержащих информацию об участниках сделки, а также NLP-анализе открытых финансовых документов.

Продукты

AIP
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Аналитическая система проверки факторов риска дефолта контрагентов и сделок на основе информации об истории деятельности, бухгалтерской отчетности и косвенной информации из открытых и специфичных источников с применением машинного обучения. Преимущества нашей платформы заключаются в формировании интеллектуальной платформы по предоставлению гарантий, защищающих от рисков в управлении дебиторской задолженностью. Платформа берет на себя не только автоматизацию большей части факторинговых услуг, но и позволяет факторам вести на балансе факторинговые портфели с заданными характеристиками, не конфликтующими с требованиями регулятора. Разрешающие модели платформы позволяют нам очень точно кластеризовать покупателей, а в силу универсальности подходов мы создаем условия для расширения территориальных границы присутствия банков-партнеров платформы, что в ближайшей перспективе подготавливает нашу платформу и к работе с экспортным факторингом
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Инвестиции
Команда проекта
11 человек
Выручка
30 512 000
Объем привлеченных инвестиций
1 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
30 512 000
0 0%
0
Чистая прибыль
955 000
0 0%
0
Численность
11 +450%
2
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124179
КПП
770301001
Статус
Действующая
Учредители

ББР БАНК (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО)

33,3%

ШАХМАМЕТОВА ЭЛЬВИРА ФАРИДОВНА

46,8%

Жарницкий Михаил Яковлевич

19,9%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.