NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1124207
603009, Нижегородская область, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, ПР-КТ ГАГАРИНА, Д. 118, ПОМЕЩ. П9

О компании

Разрабатываемая тест-система для скрининга онкопатологий относится к области медицинских технологий (разработка оборудования). Основной ее задачей является обеспечение малоинвазивной биопсии для пациентов с онкологическими заболеваниями с целью:

– определения вероятности метастазирования у пациентов с диагностированными злокачественными опухолями;

– контроля за проводимой терапией;

– подробного анализа свойств опухоли (выявления мутаций, резистентности к определенным видам терапии и так далее).

В качестве такой неинвазивной биопсии (малоинвазивной) используется выделение из 10-30 мл венозной крови пациента ЦОК/CAMLs, позволяющих характеризовать исходную опухоль.

Выделенные ЦОК/CAML могут быть охарактеризованы напрямую:

– цитологическим методом с помощью микроскопии в светлом поле для определения принадлежности выделенной клетки к эпителиоцитам и доказательства ее злокачественности;

– методами имуноцитохимии с помощью флуоресцентно-меченых антител к диагностически важным опухоль-ассоциированным маркерам, используя флуоресцентную микроскопию для определения органопринадлежности, пролиферативной активности.

Выделенные ЦОК/CAML могут культивироваться для проверки их жизнеспособности и метастатической активности, а также для увеличения количества образца с целью дальнейшего углубленного анализа (выявления мутаций, резистентности к терапии и прочего).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Нижегородская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1124207
603009, Нижегородская область, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, ПР-КТ ГАГАРИНА, Д. 118, ПОМЕЩ. П9

Проекты

ОБС
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Одной из перспективных мишеней для диагностики и оценки эффективности лечения онкологических заболеваний являются циркулирующие макрофагоподобные клетки (CAMLs). Они образуются в результате слияния макрофага с опухолевой клеткой. Выявление и последующая характеристика CAMLs в крови открывает новые возможности для дифференциальной диагностики новообразований, оценки циторедукции, прогнозирования рецидивов заболевания. Компанией разработан прибор для экстракции CAMLs из периферической крови пациента.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 998 900 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124207
КПП
526101001
Статус
Действующая
Учредители

МОСКВИЧЕВ МАКСИМ АНДРЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.