WWW.ICROSSWALK.RU
625037, Тюменская область, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ КЛАРЫ ЦЕТКИН, Д. 29, К. 5, ЭТАЖ 1, ОФИС 1

О компании

Компания Smart C ведущий в России производитель систем "Умный пешеходный переход", выпускаемых под торговой маркой iCrosswalk, реализуемых на рынке интеллектуальных транспортных систем. Компанией было установлено более 350 комплектов оборудования в 27 регионах и 34 городах России. Разработка поддержана Комитетом по инновациям Правительства Тюменской области и Фондом содействия инновациям г. Москва.

Реализуемая технология детекции пешехода основана на технологии искуственного интеллекта на основе глубокого машинного обучения с использованием современных моделей предобученных на больших объемах данных многослойных нейросетей с возможностью дообучения на реальных объектах. Все программное обеспечение построено на основе микросервисной архитектуры с инпользованием стандартных средств межпроцессного взаимодействия.

Команда компании состоит из 8 человек. Основатель компании, генеральный директор Анисимов И.А., к.т.н., доцент, ведущий научный сотрудник кафедры "Эксплуатация автомобильного транспорта" ТИУ, член ПТК №703 "Удобная дорога", эксперт Федерального реестра экспертов Минобрнауки РФ. Компания участиник двух потоков акселератора "Транспортные инновации Москвы".

Штат состоит из экономического блока, программистов, инженеров.

С компанией KamaFlow разрабатывается программное и аппаратное обеспечение данной системы.

Компания имеет декларацию соответствия ЕАЭС, патент на изобретение "Устройство обеспечения безопасности пешеходного перехода".

Компания ведет свою деятельность в регионах
Тюменская область 
Ямало-Ненецкий Автономный округ 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.ICROSSWALK.RU
625037, Тюменская область, Г.О. ГОРОД ТЮМЕНЬ, Г ТЮМЕНЬ, УЛ КЛАРЫ ЦЕТКИН, Д. 29, К. 5, ЭТАЖ 1, ОФИС 1

Проекты

iCrosswalk - интеллектуальная система обеспечения безопасности на нерегулируемых пешеходных переходах
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
iCrosswalk – интеллектуальная транспортная система, повышающая безопасность граждан на нерегулируемом пешеходном переходе. Отличительная особенность– применение нейросетевых технологий для распознавания различных классов объектов и ситуаций по видео. Принцип работы iCrosswalk – распознавание пешехода, его траектории движения и предупреждения водителей о наличии пешехода на переходе. В результате вероятность наезда на пешехода снижается на 80%. В РФ более 350 переходов оборудовано системой iCrosswalk.

Продукты

SmartC Detector
Описание продукта
Программное обеспечение SmartС Detector предназначено для детектирования участников дорожного движения (пешеходов и автомобилей), анализа траектории движения пешеходов по зонам с целью определения их намерения совершить переход дороги и генерирования предупреждающего сигнала. Программное обеспечение представляет собой системный сервис, устанавливаемый в операционную систему и работающий в фоновом режиме.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
77 896 000
Объем запрашиваемых инвестиций
100 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
77 896 000 +227%
23 845 000 -52%
49 922 000
Чистая прибыль
3 432 000 +39%
2 471 000 -77%
10 891 000
Численность
7 -12%
8 0%
8
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -50%
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 235 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
37 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1124231
КПП
720301001
Статус
Действующая
Учредители

АНИСИМОВ ИЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВИЧ

51%

БОРИСОВ ЕВГЕНИЙ ИЛЬИЧ

49%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.