117105, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, Ш ВАРШАВСКОЕ, Д. 29, К. 1, КАБИНЕТ 7

О компании

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (www.vbr.ru) — независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов.

Проект входит в число крупнейших финансовых маркетплейсов страны (по данным LiveInternet, SimilarWeb и Tiburon Research). Сегодня в нем представлены более 10 000 продуктов от 500+ финансовых организаций. Ежемесячная посещаемость — более 7 млн человек.

Используемая в сервисе интеллектуальная модель позволяет строить цифровой портрет пользователя, кластеризовать аудиторию и персонализировать подбор кредитов, вкладов и других финансовых продуктов.

«Выберу.ру» входит в список социально значимых ресурсов Минкомсвязи РФ, в топ-1000 самых быстрорастущих компании России в рейтинге «Атланты» и в топ-100 рэнкинга участников SK FinTech Hub. Победитель Премии Рунета 2017 и ComNews Awards 2019, призер Tagline Awards 2020.

Лицензированное СМИ. Занимает 7 место в рейтинге самых цитируемых финансовых СМИ «Медиалогии».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тульская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
117105, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, Ш ВАРШАВСКОЕ, Д. 29, К. 1, КАБИНЕТ 7

Проекты

Разработка программного комплекса для мультисервисной пользовательской экосистемы с использованием технологий искусственного интеллекта, нейросетей и обработки данных.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Модель проекта позволяет пользователям получать персонализированные предложения от различных финансовых организаций по индивидуальным параметрам, а финансовым организациям – снижать стоимость привлечения клиента и качественно фильтровать партнерский трафик, учитывая внутреннюю риск-политику и собственные скоринговые модели, более точно разделять и определять целевую аудиторию, повышать лояльность пользователей.

Продукты

Модуль обработки заявок сайта vbr.ru
Описание продукта
Модуль "Модуль обработки заявок сайта vbr.ru" - программный комплекс, обеспечивающий сбор и систематизацию и обработку заявок пользователей на получение услуг финансовых организаций. К услугам относятся открытия вкладов, выдача кредитов, ипотеки, кредитных и дебетовых карт, займов. К финансовым организациям относятся банки, микрофинансовый организации (МФО), бюро кредитных историй. Обеспечивает отчетность и интеграцию с CRM системой.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Vbr.ru
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Новая версия онлайн-платформы vbr.ru, с доработанной и внедренной системой DMP, реализованными интеграциями с банками, МФО, страховыми компаниями и образовательными платформами (15 в 2021 году и 22 и 2022). Также были реализованы новые возможности путем входа и верификации через Tinkoff ID, в процессе реализации интеграция со Sber ID. Проведена исследовательская деятельность по созданию портрета пользователя и модели предсказания одобрения кредитного предложения для него. Создан конвейер обучения модели для непрерывной её актуализации. После испытаний доработана система выбора оптимального продукта для пользователя, с последующим анализом качества предоставляемых услуг банками и МФО на основе анализа тональности текстов. Таким образом, наш сервис полностью закрывает потребность пользователя в приобретении финансовых и страховых продуктов, предоставляя удобный и быстрый персонализированный сервис подбора и оформления данных продуктов. Целью является повышение качества услуг с использованием предсказательного моделирования и интеллектуального анализа данных, с обязательным последующим анализом и контролем качества, что помогает значительно повышать эффективность размещения рекламных материалов и удобство пользователя.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
60 человек
Выручка
273 515 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
273 515 000 +74%
157 604 000 +1310%
11 174 000
Чистая прибыль
77 199 000 +38%
55 789 000 +1180%
4 358 000
Численность
60 +36%
44 +4300%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124232
КПП
772601001
Статус
Действующая
Учредители

БУРДЕНКО ГРИГОРИЙ ЮРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.