ALTER.RU
191124, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СМОЛЬНИНСКОЕ, УЛ НОВГОРОДСКАЯ, Д. 23, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 41-Н, ЗОНА 2, РАБ.М.11

О компании

Alter относится к телемедицинским системам и цифровым платформам для медицинских сервисов, так как предоставляет возможность поиска, подбора и консультации с профильным специалистам-психологом удаленно. Ключевой инновационной технологией в основе предлагаемого решения Alter выступает автоматизированный алгоритм подбора специалистов-психологов, на основе интеллектуальных алгоритмов анализа данных, под индивидуальный запрос клиента для удаленных и очных консультаций, разработанный на базе исследований ПИ РАО в сфере эффективности психотерапевтической практики.

Алгоритм подбора основывается на исследованиях эффективности как психотерапии в общем, так и в области конкретных проблем. Одним из широко исследуемых конструктов в области оценки эффективности психотерапевтов и психологов-консультантов является самоэффективность. Самоэффективность – это убеждения психотерапевтов или психологов-консультантов относительно их способности выполнять поведение, связанное с психотерапией или консультированием, или обсуждать конкретные клинические ситуации. Изучение самоэффективности консультантов превратилось в процветающую область исследований, при этом исследователи сосредоточили внимание на воспринимаемых способностях консультантов, относящихся как к общим, так и к конкретным формам консультирования.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
ALTER.RU
191124, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ СМОЛЬНИНСКОЕ, УЛ НОВГОРОДСКАЯ, Д. 23, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 41-Н, ЗОНА 2, РАБ.М.11

Проекты

Платформа для оказания психологической помощи Alter на базе исследований эффективности психотерапии при помощи современных IT-решений
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Alter – платформа для оказания психологической помощи с базой более чем 480 психологов и 18000 клиентов. Алгоритм сервиса, на базе исследований эффективности психотерапии ПИ РАО, позволяет анализировать проблемный запрос клиента для подбора подходящего под запрос психолога, отобранного, с помощью полуавтоматической валидации квалификации. Цель проекта - создать инструменты для улучшения консультаций и оценки эффективности терапии с помощью технологий ИИ и Big Data.

Продукты

Alter
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Alter – платформа для оказания психологической помощи. Алгоритм сервиса, позволяет анализировать проблемный запрос клиента для подбора подходящего под запрос психолога, отобранного, с помощью полуавтоматической валидации квалификации. Ключевыми преимуществами Alter является: 1) Отбор психологов на проверке основных и дополнительных критериев, которые показали исследовательскую значимость в области анализа эффективности психотерапии. 2) Автоматический механизм подбора психологов для клиентов в соответствии с их запросом, основанный на исследованиях эффективности терапии лаборатории психологического консультирования и психотерапии в ПИ РАО. 3) В сервисе Alter предусмотрено создание ассистентской системы для психолога с целью фиксации невербальных проявлений клиента (язык тела: жесты, движения тела, мимика, зрачки, голос; телеметрия: температура тела и пульс). 4) Виртуальный помощник, работа над созданием которого производится на сегодняшний день. 5) Наличие в сервисе диалогового чат-бота, который будет общаться с клиентом на протяжении длительного времени после оказания терапии для уточнения его психологического состояния.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
330 348 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
330 348 000 +56%
211 560 000 +106%
102 941 000
Чистая прибыль
11 546 000 +164%
-17 923 000 -212%
15 933 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Армения
Кипр

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124253
КПП
784201001
Статус
Действующая
Учредители

Китаина Ольга Михайловна

49%

БРЕСЛАВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ

51%

Уставный капитал
556 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.