RUSAGROGROUP.RU
115054, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ, УЛ ВАЛОВАЯ, Д. 35, ПОМЕЩ. 256

О компании

Компания «АссистАгро» – один из ведущих разработчиков систем поддержки принятия агрономических решений. К ключевым технологиям компании относится машинное зрение.

Система позволит управлять процессами, связанными с защитой растений, основной упор будет сделан на автоматизированный сбор данных и их последующий анализ. На текущий момент собрана команда проекта, изучен производственный опыт принятия решений в крупных с.-х. предприятиях, разработана методика сбора данных с полей, собран фотоматериал (сорные растения и болезни) с полей с.-х. компании (630 тыс. га) в 3 регионах . Начат процесс создания нейросети, способной различать значимые признаки сорняков. В состав команды входит 25 человек, из которых трое имеют ученую степень кандидата наук.

За время работы компания собрала более 120 тысяч фотографий полей, сделанных с БВС, на разных высотах. Произвели разметку этих фотографий и достигли точности подсчета (в 97 %) густоты сельскохозяйственных культур, таких как сахарная свекла, подсолнечник и кукуруза.

Решения компании актуальны для современного рынка цифровых решений в области растениеводства и ими пользуется «ГК Русагро» с земельным банком 630 тысяч гектаров. Этой компанией были протестированы все доступные решения в области AgTech и среди них не было найдено то, что решало бы проблемы реального растениеводства.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Краснодарский край 
Белгородская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
RUSAGROGROUP.RU
115054, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ, УЛ ВАЛОВАЯ, Д. 35, ПОМЕЩ. 256

Проекты

Ассистагро - система поддержки принятия агрономических решений на основе автоматического скаутинга полей при помощи БПЛА и computer vision
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проблемы: необъективность данных о состоянии полей, ошибки при обследовании полей, большие затраты времени на обследование полей при подсчете густоты растений и контроле засоренности, низкая дисциплина при обследовании полей, частоте осмотров и их качестве. Разработана система, способная прогнозировать даты осмотров, точки осмотра и проводить автоматический осмотр полей при помощи БПЛА. При этом алгоритмы системы будут распознавать выявленные риски, оценивать их и подбирать лучшие решения для их предотвращения. Работу алгоритмов будет дополнять модуль автоматизированного скаутинга с распознаванием сорных растений и их фенологических фаз, который исключает влияние квалификации сотрудника на получение наиболее важных для модели данных. Отдельный упор будет сделан на работу с пользовательским опытом (UX), который поможет снять текущие барьеры по внедрению цифровых решений на предприятия растениеводства. 1. Приложение будет работать со всеми моделями БПЛА, в том числе с бюджетными вариантами. 2. Приложение будет запускать автоматический облет БПЛА. 3. Система будет получать данные на регулярной основе, в отличие от решений, основанных на спутниковых снимках – не будет проблем с разрешением. Инновационность подхода заключается в использовании БПЛА для сбора данных и распознавания проблем на них на таком уровне, который достаточен для принятия решения по обработке СЗР. А также в совмещении такого способа скаутинга, не требующего высокой компетенции оператора и СППР.

Продукты

ПО АссистАгро
Вид продукта
ПО
Описание продукта
"АссистАгро" – система поддержки принятия агрономических решений по применению гербицидов на основании данных автоматического скаутинга, распознавания сорняков и прогноза урожайности.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Assistagro (Ассистагро)
Описание продукта
АссистАгро - цифровая система контроля состояния посевов при помощи дронов и помощь в принятии решений по применению СЗР. Система включает в себя веб-приложение, расположенное по адресу https://app.assistagro.com/ и мобильное приложение для операционной системы Android https://assistagro.com/apk/release-com.assistagro.android.apk
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
26 человек
Выручка
160 151 000
Объем привлеченных инвестиций
57 624 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
160 151 000 +17%
136 973 000 +12665%
1 073 000
Чистая прибыль
-1 307 000 +96%
-36 169 000 +34%
-55 118 000
Численность
26 -26%
35 +133%
15
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
3

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124261
КПП
770501001
Статус
Действующая
Учредители

ГЕОМИРАГРО

100%

Уставный капитал
121 402 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.