BIT-TECH.IO
620026, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ НАРОДНОЙ ВОЛИ, СТР. 65, ОФИС 306

О компании

Компания БИТ является одним из ведущих разработчиков решений в сфере безопасности. Продукты компании используются для управления рисками и снижения потерь в ритейле, в частности для предотвращения магазинных краж и выявления фрода.

Сфера интересов компании:

— Разработка продуктов с использованием биометрических систем.

— Разработка систем анализа событий и предиктивной аналитики.

— Обработка открытых источников информации для выявления поведенческих паттернов.

— Создание решений для предотвращения фрода в различных сектора экономики.

За время совместной работы с нашими заказчиками, мы накопили колоссальный опыт и знания. При создании своих решений мы полагаемся на собственные компетенции и современные технологии, что позволяет нам реализовывать продукты, опережающие своё время и наполняющие новым смыслом, казалось бы, привычные функции работников сферы ритейла.

Всего за 2022 год система выявила 311.000 правонарушителей, совершивших хищения в магазинах. Наше решение помогло предотвратить свыше 1,3 млн. инцидентов, что позволило сэкономить более 15 млрд.руб.

Средний срок окупаемости решения составляет 3–5 месяцев.

Продукты нашей команды востребованы в более чем 50 торговых сетях России и СНГ, включая лидеров рынка. География присутствия является самой большой из всех участников рынка Face Recognition - 458 городов, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Казань, Самара, Новосибирск, Сочи и др., а также в соседних республиках (Казахстан, Белоруссия)

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
BIT-TECH.IO
620026, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ, Г ЕКАТЕРИНБУРГ, УЛ НАРОДНОЙ ВОЛИ, СТР. 65, ОФИС 306

Проекты

Stop Shoplifter - система предотвращения потерь и предоставления маркетинговых данных на основе поведенческой и биометрической аналитики посетителей.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Разрабатывается модульная система с функциями поиска шоплифтеров на основе поведенческой аналитики и биометрических данных, сегментации аудитории по полу, возрасту, эмоциям и времени на основе сбора и анализа данных о посетителях. На данный момент наше решение используют 22 торговые сети (1700 магазинов и 3000 камер), реализован поиск шоплифтеров по биометрическим данным, а также сбор данных о посетителях. Планируется разработка модуля поведенческой аналитики и развитие маркетингового модуля. Мы занимаемся внедрением распознавания лиц в камеры магазинов из крупных ритейл-сетей уже более двух лет. В основном они применяются для профилактики мелких краж. Решение «СТОП Шоплифтер» помогает организациям из сферы ритейла заметно сокращать упущенную выгоду – по оценкам аналитиков, убытки от действий шоплифтеров могут составлять 2-3% от оборота магазина.

Продукты

-
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
ИАС «СТОП - Шоплифтер» предназначено для минимизации случаев магазинных краж, повышения их раскрываемости, розыска и привлечения к ответственности участников краж, проверке персонала и систематизации данных. Решения Компании Бит превосходят аналогичные, например от компании NtechLab, по многим ключевым показателям. Наше преимущество над конкурентами достигается за счет использования актуальной базы данных, наличием быстрого и точного алгоритма распознавания лиц. География внедренного продукта позволяет минимизировать потери даже в маленьких городах. Мы гарантируем своим партнерам конфиденциальность и не разглашаем факт сотрудничества; предоставляем независимый от источника доступ к получению информации; осуществляем обработку и интерпретацию любых объемов получаемых данных; выполняем визуальное отображение сложных смысловых категорий в доступной для восприятия форме. Автоматическое ведение карточек территорий и объектов интереса позволяет поддерживать информацию о них в актуальном состоянии. Пользователь имеет возможность задать форму отчета, которая удовлетворяет его потребностям.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Информационно-аналитическая система "Стоп - Шоплифтер"
Описание продукта
Программа предназначена для сохранения и анализа информации об инцидентах (в частности кражах), произошедших в торговых сетях
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
17 человек
Выручка
182 994 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
182 994 000 +109%
87 686 000 +37%
64 027 000
Чистая прибыль
41 650 000 -73%
157 140 000 +1200%
12 088 000
Численность
17 0%
17 +183%
6
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -50%
2
Международные продажи
Беларусь
Казахстан

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124263
КПП
668501001
Статус
Действующая
Учредители

Кораблев Михаил Николаевич

50%

Сурин Александр Александрович

50%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.