105568, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ИВАНОВСКОЕ, УЛ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, Д. 11, К. 4, КВ. 496

О компании

ООО "Мобильные Инфо-Коммуникации" (ООО "МИК") основано в 2012 году для решения передовых задач в области информационных и телекоммуникационных технологий, а также развития сетей широкополосного доступа на базе стандартов NG1 (McWILL), LTE, 5G, LWAN и NB-IoT. С 2021 года ООО "МИК" является частью холдинговой структуры ООО "НРТБ-Капитал" со 100% участием.

ООО "МИК" оказывает комплексные сервисные услуги для федеральных и региональных операторов сотовой связи, операторов IoT и других компаний, включая проектные организации и интеграторов сетей WAN и LPWAN. В своей основной деятельности ООО "МИК" опирается на многолетний опыт в области проведения теоретических и практических исследований электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств гражданского назначения.

Ключевым продуктом ООО "МИК" является онлайн платформа "Cloud Radio Planning" для планирования сетей радиосвязи, расчетов зон покрытия и проведения специализированной экспертизы.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
105568, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ИВАНОВСКОЕ, УЛ ЧЕЛЯБИНСКАЯ, Д. 11, К. 4, КВ. 496

Проекты

Многофункциональный расчётный комплекс для планирования сетей связи
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
На мировом телекоммуникационном рынке постоянно растет спрос на вычислительные мощности, оптимизированные алгоритмы расчета и создание новых инструментов для ускорения процесса планирования и ввода новых сетей радиосвязи в эксплуатацию. Помимо этого, значительным фактором на повышение спроса к онлайн платформенным решениям для планирования является расширение сфер применения существующих технологий связи и постоянное внедрение новых радио стандартов, влияющее как на профессиональных игроков рынка телекоммуникаций, так и на интеграторов IoT, операторов БПЛА, операторов систем мониторинга и безопасности и т.д. Проект "Многофункциональный расчётный комплекс для планирования сетей связи" решает указанные вопросы за счет комплексного использования инструментов на базе веб- и GPU технологий. Данный подход позволяет в режиме реального времени рассчитать покрытие планируемой сети любого стандарта связи, в том числе 5G, NB-IoT, LWAN и др. В настоящее время проект находится в стадии MVP. Обеспечен открытый доступ для пользователей. Дальнейшее развитие проекта предполагает начало коммерческой эксплуатации, расширение перечня доступных для расчета технологий и стандартов радиосвязи, а также проработку возможности оказания услуг зарубежным клиентам.

Продукты

Cloud Radio Planning
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Ключевым продуктом ООО "МИК" является онлайн платформа "Cloud Radio Planning" для планирования сетей радиосвязи, расчетов зон покрытия и проведения специализированной экспертизы с использованием облачных вычислений.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
0 +100%
-202 000 -267%
-55 000
Численность
1 0%
1
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1124290
КПП
771901001
Статус
Действующая
Учредители

НЕДЕЛЬКО АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
20 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.