INDTECHINNOVATION.TILDA.WS
664011, Иркутская область, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, ПЕР 8 МАРТА, Д. 4, КВ. 25

О компании

Компания применяет следующие ключевые технологии: системы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов.

В команде 5 человек. Научный руководитель кандидат технических наук, доцент кафедры городского строительства и хозяйства, автор 25 объектов интеллектуальной собственности и более 100 научных статей. Научная новизна предлагаемых решений заключатся в оптимизации составов композиций карбоновых паст, состоящих из смеси мелкодисперсных и ультрадисперсных порошков графита и технического углерода, смеси ультрадисперсных металлических порошков преимущественно из Ni3B, Ni, Cr, Al и полимерного связующего, причем ультрадисперсные порошки равномерно пространственно распределяются между функциональными фазами этих композиций, что обеспечивает стабильность электро-физических характеристик, повышению величины удельной мощности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Иркутская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
INDTECHINNOVATION.TILDA.WS
664011, Иркутская область, Г.О. ГОРОД ИРКУТСК, Г ИРКУТСК, ПЕР 8 МАРТА, Д. 4, КВ. 25

Проекты

Проводниковые и резистивные карбоновые пасты для широкого спектра электротехнических изделий.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Одним из применений карбона является изготовление токопроводящих и резистивных материалов в приборостроении. Для этого используют карбоновые пасты с различными электрофизическими характеристиками, причем свойства паст подбираются индивидуально для каждого изделия. Впервые в массовое производство нагревательный элемент на основе карбона был поставлен в Южной Корее, Корейские пленочные теплые полы – это мировой бренд, который хорошо продается во всем мире. При этом, Корейский нагревательный элемент имеется ряд существенных проблем, которые возникают во время эксплуатации: низкий спектр использования; нагреватели боятся ультрафиолетового излучения; работают только до температуры 60 градусов С; не могут работать при последовательном включении на большие токовые нагрузки; имеют относительно небольшую удельную мощность. На текущий момент ни на территории Ю. Кореи, ни на территории России нет технологии, используя которую возможно было бы массово изготавливать проводниковые или резистивные элементы в широком диапазоне удельных сопротивлений с высоким качеством. Данными технологиями обладают производители Японии, Англии и США. Работая с их материалами, мы изучили их физико-технические и реологические характеристики и не только смогли повторить их, но и показали, что имеется возможность улучшить технические характеристики и уменьшить себестоимость, а также существенно расширить их спектр применения. Мы разработали и запатентовали новую технологию по производству карбоновой пасты, разработали и изготовили лабораторную технологическую линию для производства экспериментальных партий карбоновых паст, где за счет высокооднородного пространственного распределения ультрадисперсных частиц между мелкодисперсными функциональными токопроводящими фазами, обеспечивается стабильность реологических и электрофизических характеристик, расширяется спектр удельных сопротивлений, повышается величина удельной мощности. Мы разработали ряд полупроводниковых нагревательных элементов, которые обладают гибкостью, пластичностью, могут работать практически от любого источника питания и обладают эффектом саморегуляции. Опытные партии прошли натурные испытания, которые показали их превосходство над существующими аналогами. В настоящий момент разрабатывается технологическое оборудование для массового производства карбоновой пасты и производства различных типов электротехнических изделий. Технология готова к внедрению в серийное производство с последующим расширением спектра выпускаемой продукции.

Продукты

Паста карбоновая резистивная полимерная.
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Паста карбоновая резистивная полимерная, изготовляется на основе графита или прочих форм углерода, предназначена для изготовления проводниковых и резистивных элементов на полиэтилентерефталатной (лавсановой) подложке ГОСТ 24234-80 и стеклотекстолитовой подложках СТЭФ-1 ГОСТ 12652–74. Пасты производятся электропроводностью от 3,0 до 600,0 кОм/см с удельным сопротивлением квадрата резистивного элемента от 25 до 500 Ом/квадрат с условной вязкостью при температуре 20±2°С – 1,5 Па*с по ГОСТ 8420-2022 и величиной адгезии при температуре 20±2°С - 1 бал для полиэтилентерефталатной (лавсановой) подложки и 2 бала для стеклотекстолитовой (СТЭФ) подложки по ГОСТ 32299-2013. Превосходит аналоги по величине удельного сопротивления, стабильности и времени жизни на открытом воздухе.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Материалы для электронной и электрической техники.

Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
1 287 000
Объем запрашиваемых инвестиций
60 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 287 000 +92%
671 000
0
Чистая прибыль
1 237 000 +278%
327 000 +2280%
-15 000
Численность
6 +20%
5 +400%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 784 469 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124295
КПП
380801001
Статус
Действующая
Учредители

ШЕЛЕХОВА ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.