SERVICEPIPE.RU
111024, Г.МОСКВА, УЛ. 2-Я КАБЕЛЬНАЯ, Д. 2, СТР. 3, ЭТАЖ 2 ПОМЕЩЕНИЕ XVIII КОМ 8

О компании

Servicepipe разработчик технологий высокоточной защиты ИТ инфраструктуры и веб-ресурсов от DDoS атак, ботов и аномального сетевого трафика.

Компания применяет инновационные подходы в анализе трафика на базе многофакторного анализа трафика и нейронной сети LSTM, дополненной собственными метриками, а также схемы градиентного бустинга CatBoost.

В команде Servicepipe сейчас более 50 человек.

Возглавляет R&D отдел Владислав Агапов, имеющий докторскую степень по математике канадского университета и международные публикации. Работает с алгоритмическим анализом и математическими моделями.

Никита Прохоренко руководитель департамента ИБ, имеющий большой опыт интеграции решений в области ИБ.

Данила Чежин директор по развитию бизнеса, имеет более 10 лет опыта в интеграторах и проектах в области ИБ. Успешно реализовал более 200 систем защиты для клиентов.

Компания имеет лицензии N 183381, 183382, 183383.

Технологиям компании доверяют средний и крупный бизнес. В числе заказчиков Servicepipe телеком операторы, дата центры, финтех, СМИ, авиакомпании, промышленность и другие игроки рынка, в том числе ЭР Телеком, РСХБ, СберАвто, ВТБ, Банк Точка, Модульбанк, Онлайнтрейд, Всеинструменты.ру, Евраз, Победа и другие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
SERVICEPIPE.RU
111024, Г.МОСКВА, УЛ. 2-Я КАБЕЛЬНАЯ, Д. 2, СТР. 3, ЭТАЖ 2 ПОМЕЩЕНИЕ XVIII КОМ 8

Проекты

Cybert
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Cybert анализирует сетевой трафик и идентифицирует типичные его факторы, стараясь выявить значимые отклонения от его стандартного поведения. Это гибридный подход сочетающий в себе передовые аналитические методы и современные достижения в машинном обучении. Cybert умеет детектировать, размечать и избирательно фильтровать вредоносный трафик. Мы успешно детектируем DDoS аномалии и размечаем вредоносный трафик с точностью свыше 90%. Одной из целей проекта является применение Cybert для отражения DDoS атак.

Продукты

Cybert (DosGate)
Описание продукта
Высокопроизводительное программное обеспечение для защиты от распределённых компьютерных атак типа «отказ в обслуживании» с помощью введения сигнатур администратором системы и использования встроенных контрмер на слоях сетевых протоколов от 3 до 7 модели OSI.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Cybert
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Компания применяет инновационные подходы в анализе трафика на базе нейронной сети LSTM дополненной собственными метриками и схемы градиентного бустинга CatBoost. В отличие от аналогичных решений (Netscout Arbor, «Периметр» или Mitigator) ПО Cybert имеет гибкий расширенный конструктор с возможностью удерживать до 150 млн активных правил фильтрации (1000 правил на 150 тыс. профилей защиты) в режиме Always-on. Встроенные системы детектирования и аналитики атак, реализованные с помощью расширенного конструктора, позволяют моментально реагировать на вредоносный трафик, полностью без задержки блокировать его на комплексе очистки. В режиме тонкой очистки ПО Cybert способен блокировать атакующий трафик до 400Gbps и 200Mpps. Это позволяет отрабатывать Volumetric flood, амплификации, атаки Big&Slow, мультивекторные и интеллектуальные сетевые угрозы. Cybert обладает высокой производительностью благодаря модульной архитектуре и собственному ядру обработки трафика. Отказоустойчивость решения обусловлена гео-распределенной моделью резервирования сети, каналов связи и узлов фильтрации в РФ и Европе.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Выручка
542 180 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
542 180 000 +52%
355 563 000 +130%
154 774 000
Чистая прибыль
77 117 000 +70%
45 260 000 +721%
-7 293 000
Численность
50 +56%
32
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
30 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124299
КПП
772201001
Статус
Действующая
Учредители

ЖАЛНИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
50 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.